Красивые озера мира

Природа
Лагуна-Колорадо, Боливия

Минеральное озеро, расположенное в национальном заповеднике Эдуардо-Авароа в юго-западной части Боливии недалеко от границы с Чили. Красно-бурый цвет воды обусловлен осадочными породами, а также пигментацией некоторых произрастающих там водорослей.



Озеро Накуру, Кения

Находится в Центральной Кении, в 140 км к северо-западу от Найроби, в провинции Рифт-Валли недалеко от города Накуру. Парк расположен вокруг озера Накуру и занимает площадь 188 км². Национальный парк Озеро Накуру первоначально был создан в качестве заповедника птиц в 1960 году и в 1968 году получил статус национального парка. Экосистема парка сосредоточена вокруг озера, окружённого лугами и зарослями леса. В парке обитает около 56 различных видов млекопитающих, в том числе белый носорог, а также около 450 видов птиц.



Озеро Комо, Италия

Третье по величине озеро Италии, одно из самых глубоких в Европе. Расположено в 40 км к северу от Милана на высоте 199 м в оправе известняковых и гранитных гор высотой до 600 м с юга и 2400 м с севера. Состоит из трёх рукавов длиной от 26 км. Питается рекой Адда. Берёт название от прибрежного города Комо.



Хиллиер, Австралия

Озеро на юго-западе Австралии, на острове Мидл-Айленд. Примечательно розовым цветом вод. Озеро по краям окружено песком и эвкалиптовым лесом. Остров и озеро были открыты во время экспедиции британского мореплавателя Мэтью Флиндерса в 1802 году.



Пауэлл, США

Водохранилище на реке Колорадо, расположенный на территории американских штатов Юта и Аризона. Второе по величине водохранилище в Соединённых Штатах после водохранилища Мид, содержит 30 км³ воды при полноводье.

0 комментариев