Готы тоже люди

Истории
Весной сажусь в междугородный автобус, жёлтый, пузатый и маленький; давка, рядом на задних сиденьях раскинулись шумные розовощёкие крепкие парни, как и полагается, с пивом в руках. А впереди дальше по салону сидят две худенькие длиноволосые фигурки в чёрном, пальто в пол, перчатки, тихо щебечут. Видно только непрокрашенные затылки и то, что девушка, что сидит у окна, — пониже и посимпатичнее.

Один из парней сзади, громко обсудив тему «Готы тоже люди», после фразы «А, слабо?» встаёт и, покачиваясь, пропихивается вперёд — идёт знакомиться с подругами на спор. Громко при этом заявляет, что та, что у окна, ему больше нравится. Разговора между ними не было слышно. Но он быстро вернулся, натянул куртку на голову и издаёт тихое «б?я...», «б?я...».

Далее громкий пересказ: — Я ей: «Привет, симпатичная, давай знакомиться? Я Андрей. А тебя как зовут?» Симпатичная: «Марина. Но я не знакомлюсь, у меня уже есть парень». Я ко второй, повыше: «А ты, красавица?» Ответ: «Приятно познакомиться... Анатолий. Я и есть её парень». Анатолий, б?я...!

Ржал весь автобус. Парочка гОтов, кажется, вынужденно вышла на ближайшей остановке в каком-то поле между деревнями.
0 комментариев