Факты о фильмах

Интересное
До того, как выпустить фильм «Убить Билла» Квентин Тарантино успел снять 5 картин, в каждой из которых слово «fuck» фигурировало 100 и более раз. В этой же ленте автор ограничился 17 случаями с употреблением мата.



В Польше «Терминатор» вышел под названием «Электронный убийца», потому что слово «терминатор» на польском языке звучало как «ученик». Тем не менее из-за пиратских копий оригинальное наименование со временем прижилось и в этой стране, поэтому в сиквелах никакого «электронного убийцы» уже не было.



К мировой премьере фильма «Хоббит: Нежданное приключение» власти Новой Зеландии отчеканили золотые монеты с изображением персонажей киновселенной. Ими можно было расплатиться за товары и услуги наряду с официальной валютой.



В Фильме «Трансформеры: Темная сторона луны» можно услышать композицию Сереги под названием «Дискомалярия».



Кэрри Фишер (принцесса Лея) не носила нижнего белья в «Звездных войнах». Джордж Лукас убедил ее, что «в космосе белья не носят».



В фильме «Чужой» вопль, издаваемый новорожденным инопланетным существом, на самом деле является комбинацией звуков шипения гадюки, плача ребенка и свинячего визга.

0 комментариев