Интересные факты о фильмах

Интересное
Из-за небольшого бюджета фильма «Большой куш», продюсеры не могли позволить себе набрать необходимую массовку для сцены боксерского поединка. Каждый раз когда камера меняет угол, массовке приходилось перемещаться, для того чтобы создать эффект огромной толпы, присутствующей на матче.



При съемках фильма «Бешенные псы» Тиму Роту иногда приходилось так долго лежать в луже искусственной крови, что она высыхала. В результате актера в течение нескольких минут отдирали от пола.



Наиболее продолжительным сериалом считается «Путеводный свет». Он появился в 1937 году в формате шоу на радио. Завоевав популярность среди слушателей, оно «перебралось» на ТВ. Сериал закрыт в 2009 году из-за сокращения финансирования. Всего было снято 18 262 серии. Для сравнения: количество серий легендарной «Санта-Барбары» — всего 2 137.



Создатели фильма «Знакомство с Факерами» пришлось доказать, что в Америке на самом деле существует семья с фамилией «Факеры», иначе Американская ассоциация кинокомпаний не разрешила бы выпустить ленту в прокат из-за сходства названия с англоязычным ругательством.



В первых комиксах Халк носит фиолетовые штаны, вернее то, что от них остается после его превращений. Что интересно, когда в ленте «Невероятный Халк» Элизабет предлагает Брюсу надеть штаны фиолетового цвета, он отказывается. Это объясняется тем, что в США одежду фиолетового цвета носят в основном представители сексуальных меньшинств.



Слово «мафия» никогда не упоминалось в «Крёстном отце». На этом настояла настоящая мафия.

0 комментариев