Интересные факты из мира кино

Блог им. Alex
После того как во 2-м эпизоде 4-го сезона мультсериала «Симпсоны» Мардж спела песню, в которой называла Новый Орлеан «домом для пьяниц, пиратов и шлюх, гнилым и вонючим местом», в следующей серии Барту пришлось писать на доске: «Я больше не буду оскорблять Новый Орлеан». Причиной извинения Барта послужила волна возмущенных писем от новоорлеанцев.



Вегетарианец Леонардо ДиКаприо так вжился в образ в фильме «Выживший», что в сцене, где его герой Хью Гласс ест печень бизона, действительно ел сырое мясо.



В фильме «Пролетая над гнездом кукушки» большинство статистов на самом деле являлись душевнобольными. Каждому члену съемочной команды выделили по 2-3 пациента для того, чтобы они успели найти с больными людьми что-то похожее на взаимопонимание.



С целью не провоцировать заключённых на помыслы о бегстве, сериал «Побег» запрещён к просмотру в 13 тюрьмах США.



В фильме «Ганнибал» перед съемками сцены, в которой Ганнибал играет на фортепиано, Энтони Хопкинс начал наигрывать одно из своих собственных сочинений. Режиссеру Ридли Скотту так полюбилась эта мелодия, что именно она вошла в окончательный вариант фильма. Однако Энтони Хопкинс отказался представлять данный материал на официальном саундтреке к фильму.



Для съемок начальной битвы с германцами в фильме «Гладиатор» были построены две катапульты в натуральную величину. Каждая из них весила около тонны, а снаряд, выпущенный такой катапультой, улетал на 140 метров. Стоит отметить, что настоящие катапульты были способны поражать цель на расстоянии 250-300 метров.

0 комментариев