Рита Ора

Девушки
Британская певица и актриса албанского происхождения, родившаяся 26 ноября 1990 года в Югославии. В 2009 году она появилась на «Би-би-си» в шоу Eurovision: Your Country Needs You, где участвовала в отборе представителя Великобритании на конкурсе песни «Евровидение 2009». Чуть позже она подписала контракт с лейблом Roc Nation.



Рита родилась в Приштине, СФР Югославия и в этом же году вместе со своей семьей переехала в Великобританию. Она жила в Западном Лондоне и посещала начальную школу «St Matthias CE», по окончании её стала учиться в юношеской театральной школе имени Сильвииruen и затем в католическом колледже для старшеклассников Сент-Чарльзruen. Она начала увлекаться пением в раннем возрасте. В 2004 году она появилась в английском фильме «Пивс». В 2009 году она появилась на «Би-би-си» в шоу Eurovision: Your Country Needs Youruen («Евровидение: Вашей стране нужны Вы»), где участвовала в отборе представителя Великобритании на конкурсе песни «Евровидение 2009».



В 2007 году Рита принимает участие в записи сингла Крэйга Дэвида Awkward, который стал первым релизом певицы. А в 2009 Крейг Девид вновь предложил Рите совместно поработать над синглом Where’s Your Love, также в записи сингла участвовал Тинчи Страйдер. На песню был снят видео клип с участием Оры. В 2009 Рита подписывает контракт с Roc Nation, несколько дней спустя улетает в Нью-Йорк, где знакомится с Jay-Z. В этом же году Рита приняла участие в работе над синглами Jay-Z Young Forever и Over Дрейка. Jay-Z предложил Оре сняться для рекламы наушников компании Skullcandy.

0 комментариев