Подборка красивых фотографий от National Geographic

Интересное
Ярмарка крупного рогатого скота Сонепур в Патне, Индия. На ней находится «площадка», которая имеет огромную цилиндрическую форму, известную как «Стена смерти».



Ледник во французских Альпах



Три шелковистые акулы в водах Хардинес-де-ла-Рейна или — Сады Королевы, национальный морской парк на Кубе.



Арктическая лисица остановилась на льду, наблюдая за «обедом» белого медведя. Эти умные лисицы бродят за белыми медведями, надеясь получить остатки их еды на обед.



Slackliner идет по высокому горизонту над пляжем Навагио в Закитосе, Греция. Slacklining — это спорт с плоской веревкой, натянутой между двумя точками.



Фотограф хотел сделать фото механика в зеленой робе и его оранжевый москвич, как вдруг неожиданно появились парни на скейтах.



Цыплята королевских пингвинов окружают слонового тюленя на острове Южная Джорджия. Остров, расположенный в южной части Атлантического океана, крайне удален. Каждую весну сотни тысяч слоновых тюленей выходят на берег в брачный сезон.



Во время фестиваля в Холи в Индии женщина наслаждается красочным празднованием. Холи — ежегодный индуистский фестиваль, который празднует конец зимы и наступление весны.



Ночной рынок, названный Talad Nud Rod Fai, в Бангкоке, Таиланд. За большим торговым центром Эспланады. Открыт только вечером и ночью, рынок предлагает разнообразную еду и товары для туристов и местных жителей с большими скидками.



Спасенный слоненок, застрявший в грязи реки Дельта Таны



Высокоэтажки государственного жилищного района в Макао, Китай. Автономная область с южного побережья Китая раньше была колонией португальцев до 1999 года а теперь является курортным городом.



Яркая осенняя листва окружает Комадомский водопад в Насу, Япония.



Старый Volkswagen Beetle стоит возле скалы в городе Белен, Турция. Белен находится на высоте около 2000 футов, всего в нескольких милях от побережья Средиземного моря.



Львята следуют за парой взрослых самок через пустыню Масаи Мару, Кения.



На Мексиканских островах Revillagigedo, мать горбатого кита учит своего детеныша как дышать и контролировать баланс в воде.



«Волки все реже встречаются в Финляндии, в результате охоты и программы по отбраковки. Так что видеть этого красавца холодным утром было большой удачей» — говорит фотограф.



Фотографу удалось запечатлеть ската на берегу Джервис-Бей в Австралии, получился интересный кадр.



Во время игры NCAA в Лас-Вегасе, штат Невада, летчики с близлежащей базы ВВС Неллиса держат огромный американский флаг.



Экспозиция последнего дня празднования нового года в Джуджинге, маленькой круглой деревне в Китае. Первый день китайского Нового года определяется лунным календарем, а празднования продолжаются в течение пятнадцати дней, заканчиваясь Фестивалем фонарей.



Черный орел принимает душ в Мисьонес, Аргентина.



На плавучем рынке Лок-Бланьян в Индонезии до восхода солнца собралось до сотни лодок, как и 500 лет назад. Пока лодки плывут по реке, женщины управляют ими и торгуют продуктами, такими как свежие фрукты, овощи, пирожки и мясо.



Цитата фотографа, сделавшего фото: «Самые мирные и счастливые времена в моей жизни — это когда я один (или как можно ближе к природе)».



Годы и годы эрозии сформировали этот извилистый песчаный каньон в Национальном парке Эскаланте штата Юта. Ниже процветает растительность на берегах реки, которая так долго прорезала камень.



Окспекеры — это птички, которые любят в Африке симбиотические отношения с медведями, буйволами, зебрами и жирафами. Они удаляет клещей из труднодоступных мест на животных, а взамен получает вкусную еду.



«Прачечная» на перилах домов Choi Hung, жилого комплекса в Гонконге. Название означает «Деревня Радуги» на кантонском диалекте, а в зданиях проживает более 40 000 человек.

0 комментариев