Самые дорогие эксклюзивные автомобили

Авто
RUF CTR — $ 793 тыс Купе на базе Porsche 911, выпущенный в конце 1987 года небольшой серией в 29 штук немецким автопроизводителем Ruf Automobile, также известен под названием «Yellowbird». Благодаря соотношению мощности и веса в 3,34 кг/кВт автомобиль разгонялся до 340 км/ч и тем самым являлся самым быстрым автомобилем серийного производства с 1987 по 1991 год.



Lagonda Taraf — $ 1 млн

Четырехдверный роскошный автомобиль, построенный британским автопроизводителем Aston Martin. Марганец Lagonda, который был основан в 1906 году, принадлежит Aston Martin с 1947 года.



Rolls-Royce Phantom Serenity — $ 1 млн

Запущен автомобилем Rolls-Royce в 2015 году на Женевском автосалоне. Интерьеры Phantom Serenity вдохновлены японским дизайном из ткани ручной ткани.



Zenvo TS1 GT — $ 1.2 млн

Zenvo Automotive — производитель уникальных спортивных гиперкаров, расположенный в Дании, в городе Престо. Zenvo Automotive является первым датским производителем автомобилей за всю историю этой страны.



Aston Martin One-77 — $ 1.4 млн

Элитный суперкар английской компании Aston Martin. Всего выпущено 77 экземпляров. Все One-77 были распроданы ещё за год до премьеры. 12-цилиндровый V-образный атмосферный двигатель объёмом 7,3 литра, мощностью 760 л. с. и 750 Н·м крутящего момента.



Fittipaldi EF7 — $ 1.5 млн

Среднемощный спортивный автомобиль, который планируется достичь в сезон весны 2018 года. Это первый автомобиль автомобильной компании Fittipaldi Motors LLC. EF7 был первоначально выпущен только для видеоигра Gran Turismo Sport как Vision Gran Turismo, пока бразильский гонщик F1 и IndyCar Эмерсон Фиттипалди не объявил, что начнет производство для автомобиля.



Lamborghini Centenario LP 770−4 — $ 1.9 млн

Среднемоторный полноприводный суперкар, выпущенный ограниченной серией в 40 экземпляров в честь 100-летнего юбилея создателя марки Lamborghini Ферруччо Ламборгини. Автомобиль был разработан студией дизайна Lamborghini Centro Stile и представлен в рамках Женевского автосалона в марте 2016 года. Всего было выпущено 20 купе и 20 родстеров, при чём весь тираж был распродан.



Koenigsegg Agera — $ 1.9 млн

Гиперкар шведской компании Koenigsegg Automotive AB, выпущенный к празднованию 15-летия со дня её основания. Является продолжением раннее выпущенной модели Koenigsegg CCX. Официальный релиз состоялся на автосалоне в Женеве в 2010 году. Название Agera переводится с шведского языка как действие.



Koenigsegg One:1 — $ 2 млн

Гиперкар производства компании Koenigsegg. Соотношение массы и мощности автомобиля были равны 1:1, этого раньше не удавалось добиться при производстве серийных автомобилей. Именно из-за такого соотношения автомобиль и был назван «один к одному». Кузов обладает таким весом благодаря тому, что он выполнен из углепластика. Все системы в автомобиле разработаны на развитых системах компании. Начальная стоимость автомобиля на данный момент примерно составляет 2,5 млн долларов США.



Ferrari LaFerrari Aperta — $ 2.2 млн

Гибридный гиперкар итальянской фирмы Ferrari, первый серийный гибридный автомобиль компании. Выпущен ограниченной серией в 2013 году. Свои намерения выпустить преемника знаменитого Ferrari Enzo фирма впервые высказала ещё в марте 2007 года.



Lamborghini Sesto Elemento — $ 2.2 млн

Автомобиль компании Lamborghini на шасси модели Gallardo. Название автомобиля указывает на 6-й элемент периодической таблицы Менделеева — углерод, входящий в состав углеродного волокна, с использованием которого изготовлены шасси автомобиля, карданный вал и элементы подвески. Впервые автомобиль был представлен на Парижском автосалоне 2010 года.



Aston Martin Vulcan — $ 2.3 млн

Спортивный автомобиль автоконцерна Aston Martin, запущенный в производство в 2015 году. Впервые был представлен на Женевском автосалоне в 2015 году.



McLaren BP23 — $ 2.5 млн

McLaren BP23. Британский производитель McLaren Automotive опубликовал первые официальные фотографии тестового мула новейшего гиперкара McLaren Hyper-GT.



Ferrari F60 America — $ 2.5 млн

Гоночный автомобиль команды Scuderia Ferrari на сезон 2009 Формулы-1. Презентация состоялась 12 января 2009 года.



Pagani Huayra BC — $ 2.6 млн

Эксклюзивный среднемоторный спортивный автомобиль итальянской марки Pagani. Начало производства — весна 2012 года. Плановый объём производства не превысит 20 автомобилей в год по цене от 1 млн евро. Huayra означает «ветер» в переводе с языка кечуа, древнего языка инков.



LaFerrari FXX K — $ 2.7 млн

Высокопроизводительный ограниченный серийный гоночный автомобиль, изготовленный автомобильным производителем Ferrari в Маранелло, Италия и спроектированный Марко Файнелло и архитектором Эваном Родригесом, директором Centro Stile Ferrari. FXX K основан на уличном юридическом LaFerrari. Это преемник FXX и 599XX.



Bugatti Chiron — $ 2.9 млн

Гиперкар компании Bugatti, официально представлен публике в 2016 году. Стоимость автомобиля в России составляет 220 млн.рублей



Ferrari Pininfarina Sergio — $ 3 млн



Aston Martin Valkyrie — $ 3.2 млн

Предстоящий гибридный электрический спортивный автомобиль, созданный совместно Aston Martin, Red Bull Racing и несколькими другими производителями. Спортивный автомобиль является продуктом сотрудничества между Aston Martin и Red Bull Racing, чтобы создать автомобиль, полностью пригодный для использования и приятный как дорожный автомобиль.



W Motors Lykan Hypersport — $ 3.4 млн

Китайский гиперкар ограниченного производства W Motors.В Китае компания основана в 2012 году при совместных усилиях китайских, корейских, японских, французских и итальянских инженеров. Затем компания была перенесена в Гонконг. Первая модель была представлена в 2013 году в Монако и получила ценник в 3,4 миллиона долларов США. Чуть позже серийный прототип принял участие на международном автосалоне в Катаре. Тогда же компания объявила о серийном выпуске машин, порядка 7 в год.



Bugatti Veyron Mansory Vivere Limited Edition — $ 3.4 млн



McLaren P1 GTR — $ 4.3 млн

Английский гиперкар с гибридным двигателем, преемник McLaren F1, производимый с 2013 года компанией McLaren Automotive. Первую информацию о следующем поколении F1 компания объявила в октябре 2011 года, когда начались его тесты. В феврале следующего года стало известно, что автомобиль будет гибридным, также стали известны данные о его двигателе. Затем, в апреле, стало известно о ещё нескольких сведениях. В июле опубликовалась дополнительная информация о двигателе, а в сентябре — появились первые тизеры гиперкара.



Lamborghini Veneno Roadster — $ 4.5 млн

Итальянский суперкар, выпущенный ограниченной серией в 2013 году компанией Lamborghini. Предсерийная версия была показана на Женевском автосалоне в марте 2013 года в честь 50-летия марки. Всего выпущено 3 экземпляра по цене более 3 миллионов евро, причём все они были уже распроданы до самой премьеры автомобиля.



Koenigsegg CCXR Trevita — $ 4.8 млн

Суперкар производства компании Koenigsegg. Автомобиль является «экологически чистой» модификацией модели CCX, с изменённым двухкамерным нагнетателем с двигателем V8 от модели CCX, использующим как биотопливо E85 или E100, так и стандартный бензин с октановым числом 98. Разрабатывался как один из самых быстрых в мире автомобилей серийного производства.



Mercedes-Benz Maybach Exelero — $ 8 млн

Суперкар марки Maybach.

0 комментариев