Самые красивые города Италии

Интересное
Роккаскаленья — Коммуна в Италии, располагается в регионе Абруццо, в провинции Кьети. Население составляет 1401 человек, плотность населения составляет 64 чел./км².



Урбино

Город на востоке Италии, исторический, культурный и образовательный центр региона Марке. Население — 15,6 тысяч человек. Почти столько же учится в Урбинском университете.



Баньореджо

Коммуна в Италии, в регионе Лацио, подчиняется административному центру Витербо. Население составляет 3639 человек, плотность населения — 50,1 чел./км².



Эриче

Коммуна в Италии, располагается в регионе Сицилия, в провинции Трапани. До 1934 г. называлась Монте Сан Джулиано. Население составляет 28 684 человек, плотность населения составляет 606 чел./км².



Сан-Джиминьяно

Один из самых живописных и посещаемых туристами городов Тосканы, административного региона Италии, а также одноимённая коммуна. Население 7105 жителей.



Порто-Черво

Фешенебельный курорт на севере Сардинии, созданный по инициативе Ага-хана IV в 1960-е гг. по проекту архитектора Луиджи Вьетти как центр Изумрудного побережья. Постоянных жителей в посёлке не более двухсот.



Питильяно

Коммуна в Италии, располагается в регионе Тоскана, в провинции Гроссето. Население составляет 4014 человек, плотность населения составляет 39 чел./км². Занимает площадь 103 км².



Сорано

Коммуна в Италии, располагается в регионе Тоскана, в провинции Гроссето. Население составляет 3955 человек, плотность населения составляет 23 чел./км². Занимает площадь 175 км².

0 комментариев