10 фильмов основанных на реальных событиях

Интересное
Уличный кот по кличке Боб

Трогательная история уличного музыканта, чья жизнь изменилась благодаря обычному рыжему коту. Реальная сказка о том, что любовь и забота о ком-то может в корне изменить нашу собственную судьбу. Фильм основан на автобиографической книге Джеймса Боуэна, а роль Боба исполняет, к радости поклонников, сам знаменитый кот.



Глубоководный горизонт

Фильм рассказывает о взрыве нефтяной платформы, произошедшем у берегов Мексиканского залива в 2010 году. Человеческая драма на фоне одной из самых страшных техногенных катастроф XXI века, последствия которой еще долго будут напоминать о себе.



Приговор

В 1983 году Кенни Уотерс получил пожизненный срок за убийство. Несмотря на показания свидетелей, сестра Кенни, Бетти, не поверила в виновность брата и начала свое расследование. Бетти, роль которой исполнила оскароносная Хилари Суонк, в течение 16 лет пыталась найти доказательства его невиновности. И вот наконец появились технологии, помогающие раскрывать дела с помощью ДНК...



Афера под прикрытием

Кинолента основана на книге легендарного агента ФБР Боба Мейзура, который сумел втереться в доверие к наркобарону Пабло Эскобару и поспособствовал его поимке. Роль агента исполняет Брайан Крэнстон — тот самый Уолтер Уайт из сериала «Во все тяжкие». Интересно, что в одной из серий «Во все тяжкие» Уолтер-младший получает в подарок от Хэнка Шредера именно эту книгу Боба Мейзура.



Прогулка

В основе фильма Роберта Земекиса лежит книга Филиппа Пети — знаменитого французского канатоходца. В центре сюжета — рассказ о том, как готовился и совершался знаменитый переход Пети между башнями-близнецами Всемирного торгового центра в Нью-Йорке в 1974 году.



Игра на понижение

Фильм рассказывает о нескольких финансовых инвесторах, сумевших предсказать мировой экономический кризис 2008 года и заработавших на нем огромные состояния. Лента получила отличные отзывы не только благодаря великолепной актерской игре, но и за сочетание художественных достоинств и правдивого объяснения причин всемирного финансового кризиса.



Далласский клуб покупателей

Техасец Рон Вудруф узнает, что болен СПИДом и жить ему осталось не больше месяца. Отказываясь принять эту мысль, Рон ищет способы продлить себе жизнь и узнает о запрещенных в США лекарствах, способных помочь ВИЧ-инфицированным прожить дольше. Вскоре он начинает их поставку из Мексики и знакомится с трансвеститом Рэйоном, встреча с которым меняет его взгляды на жизнь.



Чудо на Гудзоне

Четырехкратный обладатель «Оскара» Клинт Иствуд снял фильм, повествующий о летчике Чесли «Салли» Салленбергере и о том, как ему удалось посадить «Боинг» прямо на воды реки Гудзон 15 января 2009 года. В роли героического пилота, спасшего 155 жизней, — Том Хэнкс.



Мы купили зоопарк

Бенджамин Ми, недавно потерявший жену и оставшийся один с двумя детьми, ищет новый дом, где семья могла бы начать жизнь с чистого листа. Его дочка находит объявление о продаже дома, который идеально подходит к их требованиям. Приехав на место, семья Ми узнает, что к дому их мечты прилагается зоопарк, закрытый несколько лет назад.



Невозможное

Драматическая история Марии Белён Альварес, пережившей вместе с мужем и тремя сыновьями наводнение в Таиланде в 2004 году. Исполнительницу главной роли, австралийскую актрису Наоми Уоттс, выбирала сама Мария. В списке наград фильма — премия «Гойя» в 5 категориях, а также номинации на «Оскар» и «Золотой глобус».

0 комментариев