Лучшие бюджетные автомобили

Авто
Honda Civic

Компактный автомобиль с поперечно расположенным двигателем, выпускаемый компанией Honda. Впервые представлен в июле 1972 г. Во многом благодаря этой модели, компания Honda вошла в список мировых автопроизводителей.



Mazda CX-3

Компактный кроссовер компании Mazda. Был впервые представлен 19 ноября 2014 года, а спустя два дня был представлен ещё на автосалоне в Лос-Анджелесе как модель 2016 года. В России и в Европе продажи начались летом 2015 года. В США продажи стартовали в конце 2015 года, там CX-3 заменил маленькую Mazda 2.



Chevrolet Colorado

Среднеразмерные пикапы, выпускаемые Chevrolet и GMC соответственно с 2004 года и заменившие компактные пикапы Chevrolet S-10 и GMC Sonoma.



Jeep Compass

Компактный кроссовер, выпускающийся с 2006 года «внедорожным» подразделением Chrysler — Jeep. Compass, как и Jeep Patriot, занимает положение между внедорожником Jeep Wrangler и более крупными SUV — среднеразмерным Jeep Liberty. В отличие от Patriot, который тоже является первым кроссовером фирмы Jeep, Compass не взял за основу традиционную модель внедорожника, а был разработан на абсолютно новой платформе «PM» совместно с Mitsubishi. Эту же платформу использует и одновременно выпускавшийся Dodge Caliber.



Ford Mustang

Культовый автомобиль класса Pony Car производства Ford Motor Company. Изначальный вариант 11233 был создан на базе агрегатов семейного седана Ford Falcon.



Toyota Prius

Первый в мире массовый гибридный легковой автомобиль, который движется за счёт как бензинового, так и электрического двигателей. Латинское слово prius в названии модели трактуется как первый, изначальный. Автомобиль имеет низкий уровень вредных выхлопов и малый расход топлива. За свою экологичность и оригинальность конструкции получил множество призов и наград, в том числе признавался автомобилем года в Японии, Северной Америке и Европе. Также, фирма Toyota получила награду ЮНЕП, подразделения ООН по охране окружающей среды за разработку дружественных к окружающему миру автомобилей, в том числе за модель Prius.



Fiat 124 Spider

Переднемоторный, заднеприводный двухместный родстер, выпускающийся компанией Fiat и дебютировавший на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2015 году как модель 2016 года. Во многом, автомобиль основывается на четвёртом поколении родстера Mazda MX-5 и собирается вместе с ним на заводе Mazda в Хиросиме, получив её платформу и множество деталей.



Chrysler Pacifica

Автомобиль был представлен 11 января 2016 года на Детройтском автосалоне, но под именем Крайслер Пацифика — решение сменить название было объяснено желанием отделить автомобиль от предыдущих поколений минивэнов компании.



Kia Cadenza

Легковой автомобиль, бизнес-седан концерна Kia Motors. Мировая премьера Kia Cadenza состоялась 12 декабря 2009 года на автосалоне в Эр-Рияде. В модельном ряду производителя автомобиль является заменой модели Opirus/Amanti.



Infiniti QX30

Красивый и мощный внешне, он не менее привлекательный изнутри. Этот автомобиль наглядный пример того, как активно сейчас развивается авторынок в сегменте такого рода транспортных средств.

0 комментариев