Кино которое стоит посмотреть

Мужской Журнал
Не сдавайся

Арт-хаусная романтическая комедия про смерть. Энни и Енох — подростки, встретившиеся на похоронах. Они не похожи, но их объединяет странная симпатия к смерти и мертвым. Енох знакомит Энни со своим другом Хироши, призраком японского пилота-камикадзе, а она рассказывает ему о том, что у нее рак и жить ей осталось порядка 3 месяцев. Немного чудесной мистики и уютных сантиментов. Нам вечно не хватает времени открыть кому-то свою душу.



Если я останусь

Мия — талантливая девушка, влюбленная в классическую музыку, в свою виолончель и рокера Адама. Но случается трагедия: автокатастрофа и кома. Пока тело девушки лежит в больнице, ее душа решает, что она хочет дальше. Жить или уйти вслед за своей семьей? И хотя о финале фильма можно догадаться, его самое-самое — это середина, зарождение решения. Капля за каплей, словами, поступками и фрагментами вырисовывается полная картина, чётко режущая все на «до» и «после».



Скафандр и бабочка

Это биографический фильм. Он рассказывает об успешном редакторе модного журнала, которого полностью парализовало после инсульта. Подвижным остался только левый глаз. Он мигал им, когда сидящий рядом человек называл нужную букву, и так рассказал все о своем внутреннем мире, начиная с психологической пытки из-за того, что ты заперт внутри собственного тела, и заканчивая воображаемыми историями о мирах, которые он посещал лишь в своих мечтах.



Август Раш

Двенадцатилетний мальчик, талантливый не по годам музыкант, вырос в приюте. Его родители — ирландский гитарист и американская виолончелистка из престижной семьи полюбили друг друга, но были вынуждены расстаться. И мальчик отправляется на их поиски, он верит, что они узнают его по музыке, которую он играет.



Виноваты звезды

Прекрасная история любви Хейзел и Огастуса, подростков, которые болеют раком. История про то, что можно и нужно допустить возможность страшной боли в душе, чтобы остро почувствовать жизнь и счастье.



Воровка книг

Девятилетняя девочка переезжает в Мюнхен к свои приемным родителям, прямо перед войной. Учится там читать, и скоро чтение становится смыслом её жизни, а книги главной призмой, через которую она видит жизнь. Трудная и тяжелая драма о второй мировой. О судьбах людей на примере одной девочки и тех, кто был рядом с ней. О культурных и человеческих ценностях на фоне страшных событий.



А в душе я танцую

Кажется, этот фильм видели все. Но если вы, вдруг, еще не, то посмотрите его в первую очередь. Он про человеческое право жить с достоинством и умение игнорировать удары судьбы. Даже если тебе 24 и у тебя движется только один палец.



Мой ангел-хранитель

Фильм снят по мотивам романа Джоди Пиколт «Ангел для сестры» и рассказывает про одиннадцатилетнюю девочку, которая обратилась в суд, чтобы запретить её родителям распоряжаться её телом. Дело в том, что Анну зачали в пробирке, чтобы её тело идеально подходило для тела её сестры. С пяти лет у нее забирают частицы её тела и огромные части детства, которые она проводит на больничных койках. Но этот фильм не о жестокости родителей, он про болезнь, про то, как она ломает тех, кто оказался просто рядом. О том, как важно не зацикливаться на ней.



Сейчас самое время

Тессе семнадцать, но времени отмерено совсем немного. Она пишет список того, что нужно успеть сделать, чтобы считать, что жизнь удалась и она «все попробовала». Но влюбляется в парня, живущего по соседству. Кажется, что что-то такое мы сто раз видели и читали. Но этот фильм трогает за что-то, что даже глубже души. Что-то такое в нашем, живущем в страхе, подсознании. И говорит ему, что все будет хорошо, даже если будет очень плохо.



Большая буква «Р»

Этот сериал — метафора о том, как должны жить все мы, но никогда не живем. О том, что надо наслаждаться моментом. Это колкая драма с привкусом черного юмора. Когда жизнь выбивает из седла, важно двинуть ее в ответ!

0 комментариев