Работа за еду

Истории
Как-то пригласил меня молодой человек на свидание в кафе. Ты, говорит, такая красивая, хочу с тобой пообщаться поближе, пойдем посидим, узнаем друг друга получше, там такая романтичная обстановка, тебе понравится.

Пришли, сели. Я заказала чашку кофе и пирожное на общую стоимость около 350 рублей. Сидим, разговариваем. Когда я уже больше половины съела и поднесла ко рту очередную ложку, мой кавалер вкрадчиво так говорит:

— Так... я тебе вкусняшку купил? — и показывает на вазочку с остатками пирожного.

У меня кусок в горле встал — не к добру. Планировала оплатить свою часть на первом свидании сама, но интересно, к чему он. «

— Допустим, — говорю.

Он обрадованно:

— Ну вот! Мне и моим друзьям нужны юридические услуги, из самого срочного — по несколько таких-то договоров каждому ИП разработать и ООО зарегистрировать. Я думаю, ты же теперь сделаешь нам скидку на свои услуги процентов 40?

Молча доела пирожное под его сверлящим взглядом и привела математический расчет:

— Один договор — от 2000 рублей. Три договора — скажем, 6к. 40% — 2 400. Дороговатая „вкусняшка“ выходит. Вот на сумму чека скидку и сделаю. Только я тогда еще закажу, раз ты платишь.

Обиделся, психанул:

— Так ты ни мужика, ни клиентов не найдешь! Мы же не посторонние теперь, а хорошие знакомые, знакомым нужно помогать. Вот ты бы у меня скидку попросила, я бы сделал!

Однако он так и не смог придумать, что — даже теоретически, — мне могло бы от него понадобиться.
0 комментариев