Самые опасные страны мира

Мужской Журнал
Демократическая Республика Конго

В 1998-2002 годах территория Конго стала настоящей ареной для Великой Африканской войны, в которой участвовали все государства Центральной и Южной Африки. С последствиями этого побоища правительство Конго не может разобраться до сих пор.



Ливия

Когда-то Ливия считалась одной из наиболее благополучных стран Африки. Сейчас, к сожалению, все совсем иначе: экономика государства лежит в разрухе и у правительства просто нет сил и средств для того, чтобы успешно противостоять многочисленным бандам мародеров и грабителей.



Йемен

Активная деятельность бандформирований делают существование мирных жителей Йемена невыносимым. Тут нередки вспышки голода, инфекционные болезни и прочие радости страны третьего мира.



Сомали

Беспорядки на улицах, анархия, голод и разруха здесь в порядке вещей. Кроме того, повстанческие бандформирования время от времени совершают налеты на ближайшие международные порты.



Южный Судан

Правительственные силы и оппозиция постоянно вступают в вооруженные стычки. Военный кризис здесь в самом разгаре и путешествовать в эту часть Африки очень опасно.



Афганистан

Десятилетиями в Афганистане кипят боевые действия. Нередки случаи похищения людей, особенно иностранных туристов.



Сирия

Уровень преступности растет, несмотря на усилия международного сообщества решить эту проблему, на большей части территории все еще продолжаются боевые действия.

0 комментариев