Труд браконьера

Истории
Наш дальний родственник работал на Оби бакенщиком. Дом его стоял у самой воды. Знал он все рыбные места и занимался браконьерством. И вот поставил он однажды самоловы невдалеке от своего дома. Через некоторое время поплыл на весельной лодке их снимать. Отвязал шнур самолова от грузила, привязал к лодке. Поднял второе грузило, отвязал и хотел было сматывать самолов, в полной уверенности что ничего не поймал. В этот момент лодку резко дернуло и потащило.

Как позже выяснилось, на крючки самолова попалось сразу два огромных осетра. Реально больших, длиннее человека. Тащат они его по Оби, выгрести веслами он против двоих не может. В это время на причал выходит его сын. Сыночек этот был глуховат и слегка придурковат. Отец сыну орет: «Заводи моторку, черт глухой!!!». Но тот видя, как батя без весел против течения плывет, только засмеялся и ушел обратно в дом.

Спасли его через час чужие люди. Это видимо было божье предупреждение. Через некоторое время сел он на год из-за осетров. После отсидки, он к любым рыболовным снастям подходить боялся, а при слове «самолов» матом разговаривать начинал.
0 комментариев