Животные

Подробнее

Спасение горбатого кита на Гавайях

Животные
Спасение горбатого кита на Гавайях

У побережья Гавайев океанологи освободили самку горбатого кита. Самка кита запуталась в прибрежном мусоре, кит намотал на себя длинную верёвку и леску. Самка горбатого кита путешествовала вместе с самцом и детёнышем, учёным удалось освободить млекопитающее. Позже выяснилось, что самка кита намотала на себя примерно 150 метров верёвки и около 20 метров лески. После спасительного освобождения семейство китов продолжило своё плавание.


Подробнее...

Древнейший краб в янтаре

Животные
Древнейший краб в янтаре

В Мьянме шахтеры нашли краба сохранившегося в янтаре возрастом 100 миллионов лет, находка относится к меловому периоду мезозойской эры. Новый вид краба назвали Cretapsara athanata, он похож на современных береговых крабов и относится к крабам вида Brachyura. В настоящее время уникальный образец хранится в Музее янтаря в китайской провинции Юньнань.


Подробнее...

Апистограмма

Животные
Апистограмма (Apistogramma) — род из более чем ста видов лучепёрых рыб из семейства цихловых, найденных в тропических районах бассейна Амазонки в Венесуэле. У большинства видов самцы значительно крупнее (до 7—9 см) и более красочны, чем самки.

Апистограмма (Apistogramma)


Подробнее...

Какаду инка

Животные
Какаду инка — птица семейства какаду. Единственный вид рода. Обитает на западе и юге Австралии. Редкий вид, в некоторых местах вытеснен розовым какаду. Популяции уменьшились и из-за расчисток традиционных мест обитания под сельскохозяйственные нужды. Находится под защитой во всех штатах.

Какаду инка


Подробнее...

Аргиопа Брюнниха

Животные
Аргиопа Брюнниха или паук-оса — вид аранеоморфных пауков. Является представителем обширного семейства пауков-кругопрядов. Одной из характерных отличительных особенностей данной группы является их способность расселяться при помощи паутинок с восходящими потоками воздуха. Данная особенность биологии отчасти определяет заселение южными видами северных территорий.

Аргиопа Брюнниха или паук-оса


Подробнее...

Виды крокодилов

Животные
Чёрный кайман — крупный южноамериканский крокодил. В настоящее время черный кайман встречается на территории Боливии, Бразилии, Колумбии, Эквадора, Французской Гвианы, Гайаны, Перу и в Венесуэле. Как правило, населяют крупные реки и озера, избегая мелких водоемов. По сравнению с крокодиловыми кайманами ведут более водный образ жизни.

Чёрный кайман


Подробнее...

Цветочный паук

Животные
Цветочный паук — вид пауков семейства Пауки-бокоходы. Вид распространён от арктической до субтропической зон Голарктики от Ирландии и Португалии до Японии, а также от Аляски до южной границы США. За исключением Исландии вид обитает во всей Европе. Вид населяет открытые местообитания с большим количеством цветущих растений. Половозрелые пауки могут встречаться с мая по июль.

Цветочный паук


Подробнее...

Разъярённая толпа кидает в слонов огненные шары и петарды

Животные
Кадр «Ад здесь» индийского фотографа Биплаба Хазра (Biplab Hazra) занял первое место на азиатском конкурсе дикой природы Sanctuary Wildlife Photography Awards 2017.

толпа кидает в слонов огненные шары и петарды


Подробнее...