Животные

Подробнее

Горбатый кит с детёнышем

Животные
Горбатый кит с детёнышем

Во время миграций в районах размножения горбатых китов обычно обнаруживают поодиночке, тройками или группами из 2—15 (обычно 3—5) особей. Самку с детёнышем часто сопровождает «эскорт» взрослый самец, однако эти пары также нестабильны — другие самцы могут присоединяться к группе и отгонять предыдущего самца.


Подробнее...

Красноспинная трёхпёрстка

Животные
Красноспинная трёхпёрстка

Красноспинная трёхперстка (Turnix maculosus) — вид птиц из семейства трёхпёрсток. Вид распространён на севере и востоке Австралии, в папуасской и индонезийской частях острова Новая Гвинея, в некоторых других районах Индонезии. Вид распространён в районах с высокой годовым количеством осадков.


Подробнее...

Красноклювый фаэтон

Животные
Красноклювый фаэтон

Красноклювый фаэтон (Phaethon aethereus) — морская птица из семейства Фаэтоновые. Встречается в далёких частях океанов тропических и субтропических регионов. Он распространён как в Индийском океане и в Атлантике, так и в восточной части Тихого океана.


Подробнее...

Ископаемый ящер Критозавр

Животные
Ископаемый ящер Критозавр

Критозавр (Kritosaurus) — малоизученный род динозавров-гадрозаврид. Он жил около 73 миллионов лет назад, в верхнем мелу в Северной Америке. Имел примерно 8—10 метров в длину и весил около 2—3 тонн. Этот динозавр до сих пор мало изучен, однако имеет важное значение для классификации ископаемых ящеров.


Подробнее...

Ядовитые змеи России

Животные
Обыкновенная гадюка

Обыкновенная гадюка — вид ядовитых змей рода настоящих гадюк семейства гадюковых, часто встречающийся в Европе и Азии. В отличие от других представителей семейства, предпочитает более низкие температуры и встречается либо на более высоких широтах (вплоть до Северного полярного круга и даже в Заполярье), либо в горах до 2600 м над уровнем моря.


Подробнее...

Птица Варакушка

Животные
Птица Варакушка

Варакушка (Luscinia svecica) – вид птиц из семейства Мухоловковые. Гнездится в Северной Европе, Северной и Центральной Азии. Зимует в Северной Африке, Азии, Южном Китае и Индии. Селится в поймах рек, долинах ручьев, на склонах оврагов, по берегам озер, а также в редколесьях и пойменных лесах с ивняками или другими кустарниками.


Подробнее...

Карибская листовая лягушка

Животные
Карибская листовая лягушка

Карибская листовая лягушка (Eleutherodactylus martinicensis) — крайне редкое животное рода листовых лягушек из семейства Eleutherodactylidae. Вид распространён на Антильских островах. Завезён на Гавайские острова.


Подробнее...

Бабочка бархатница фатуя

Животные
Бархатница фатуя или сатир фатуя

Бархатница фатуя или сатир фатуя (Hipparchia fatua) — вид дневных бабочек семейства Бархатницы, вид рода Hipparchia. Развивается в одном поколении за год. Время лёта с июня по август. Бабочки часто сидят в растительности на земле, на коре деревьев у основания. Довольно пугливы. Самка откладывает одиночные яйца поштучно на нижнюю сторону сухих стеблей кормовых растений. Кормовые растения гусениц — злаки.


Подробнее...