Животные

Подробнее

Плоскоголовая Мванза Агама

Животные
Агама Мванза

Плоскоголовая Мванза Агама или ящерица человек-паук вид ящериц из семейства агамовых, обитает в полупустынях Танзании, Руанде и Кении. Взрослая особь достигает в длину 25-35 см. Ящерицу можно увидеть в середине дня нежащимися на камнях.


Подробнее...

Древнейший краб в янтаре

Животные
Древнейший краб в янтаре

В Мьянме шахтеры нашли краба сохранившегося в янтаре возрастом 100 миллионов лет, находка относится к меловому периоду мезозойской эры. Новый вид краба назвали Cretapsara athanata, он похож на современных береговых крабов и относится к крабам вида Brachyura. В настоящее время уникальный образец хранится в Музее янтаря в китайской провинции Юньнань.


Подробнее...

В Новую Зеландию приплыл пингвин из Антарктиды

Животные
Пингвин Адели в Новой Зеландии

В Новой Зеландии обнаружили на пляже пингвина вида Адели, пингвины данного вида обитают только на Антарктическом полуострове — в трёх тысячах километров от Новой Зеландии. Это третий случай появление пингвинов Адели в Новой Зеландии, ранее пингвинов этого вида находили здесь в 1962 и 1993 годах.


Подробнее...

Чёрная антилопа

Животные
Чёрная антилопа

Чёрная антилопа — африканская антилопа подсемейства саблерогих антилоп. Отличается иссиня-чёрной шерстью у самцов, контрастирующей с белым брюхом. Самки и молодые самцы красно-коричневого либо тёмно-коричневого цвета. Рога, имеющиеся у обоих полов, состоят из множества колец и выгнуты полукругом назад.


Подробнее...

Битва каймана с анакондой

Животные
Битва каймана с анакондой

Фотограф дикой природы Ким Салливан запечатлел ожесточенную битву каймана с анакондой. На фотографиях видно, как анаконда обвилась вокруг тела каймана и пытается его удушить. Спустя некоторое время кайман смог отбиться от анаконды, и битва закончилась ничьей. Уникальные фотографии были сделаны на берегу реки Куяба в западной части Бразилии.


Подробнее...

Обезьяна Мирикина

Животные
Мирикина или ночная обезьяна

Мирикина или ночная обезьяна — вид млекопитающих надсемейства широконосых обезьян. Единственный ночной вид среди высших приматов. Встречаются в Южной Америке. Живут в горных лесах. Длина тела 24—37 см, длина хвоста 30—40 см. Вес 0,6—1 кг. Питаются плодами и листьями деревьев, насекомыми, птичьими яйцами, птицами и летучими мышами.


Подробнее...

Американская горихвостка

Животные
Американская горихвостка или сетофага

Американская горихвостка или сетофага — насекомоядная птица семейства древесницевых, достигает в длину 12 см и весит 8,5 г. Гнездится в Канаде и на востоке США. Зимует в Центральной Америке, обитает в светлых лиственных лесах, питается мелкими насекомыми иногда ягодами.


Подробнее...