Животные

Подробнее

Карибская листовая лягушка

Животные
Карибская листовая лягушка

Карибская листовая лягушка (Eleutherodactylus martinicensis) — крайне редкое животное рода листовых лягушек из семейства Eleutherodactylidae. Вид распространён на Антильских островах. Завезён на Гавайские острова.


Подробнее...

Бабочка бархатница фатуя

Животные
Бархатница фатуя или сатир фатуя

Бархатница фатуя или сатир фатуя (Hipparchia fatua) — вид дневных бабочек семейства Бархатницы, вид рода Hipparchia. Развивается в одном поколении за год. Время лёта с июня по август. Бабочки часто сидят в растительности на земле, на коре деревьев у основания. Довольно пугливы. Самка откладывает одиночные яйца поштучно на нижнюю сторону сухих стеблей кормовых растений. Кормовые растения гусениц — злаки.


Подробнее...

Жуки Водолюбы

Животные
Жук Водолюбы

Водолюбы (Hydrophilidae) — семейство жуков. Многие виды обитают в воде, часть видов — в навозе и гниющих растительных остатках. Ноги водолюбов снабжены плавательными волосками, но эти водные жители плавают неважно, а потому предпочитают держаться поближе к берегу, в зарослях водных растений.


Подробнее...

Нильский окунь

Животные
Нильский окунь

Нильский окунь (Lates niloticus) — вид лучепёрых рыб семейства латовых (Latidae) отряда окунеобразных. Распространён во всех речных системах тропической Африки, в частности, в реках Нил, Вольта, Сенегал, Конго, а также в озёрах Чад, Альберт, Рудольф, Виктория и других.


Подробнее...

Кавказская гадюка

Животные
Кавказская гадюка или гадюка Казнакова (Vipera kaznakovi)

Кавказская гадюка или гадюка Казнакова (Vipera kaznakovi) — вид ядовитых змей рода настоящих гадюк семейства гадюковых. Назван в честь директора кавказского музея А. Н. Казнакова.


Подробнее...

Дрофа самая тяжелая летающая птица

Животные
Дрофа

Дрофа — птица семейства дрофиных. Дрофа очень крупная птица массивного телосложения, с широкой грудной клеткой и толстой шеей. Самцы размером примерно с индюка, при этом почти вдвое тяжелее самок: их масса составляет 7—16 кг при длине до 105 см, в то время как самки обычно имеют длину 75—80 см и весят 4—8 кг.


Подробнее...

Ужасный листолаз

Животные
Ужасный листолаз

Ужасный листолаз (Phyllobates terribilis) — маленькая лягушка из рода листолазов семейства древолазов. Одно из самых ядовитых позвоночных животных на Земле. Распространены в тропических лесах на небольшом участке юго-запада Колумбии. Эти мелкие древесные лягушки населяют в основном нижние ярусы дождевых тропических лесов.


Подробнее...

Палаванский вонючий барсук

Животные
Палаванский вонючий барсук

Палаванский вонючий барсук (Mydaus marchei) — вид млекопитающих из семейства скунсовых, обитающий в западной части Филиппин. Назван из-за сходства с барсуком, сильного неприятного запаха, и крупнейшего из островов, на котором он обитает — Палаван.


Подробнее...