Животные

Подробнее

Популяция горбатых китов почти полностью восстановилась

Животные
В середине 50-х годов прошлого века их насчитывалось всего 450. Несколько столетий назад горбатые киты (Megaptera novaeangliae) обитали практически во всех областях Мирового океана, но активный китобойный промысел поставил их на грань вымирания.

Горбатый кит


Подробнее...

Оранжевый пёстрый голубь

Животные
Оранжевый пёстрый голубь — вид птиц из семейства голубиные. Распространен на островах Тихого океана — эндемик Фиджи — обитает на острове Вануа-Леву и ряде других. Обитают в горных и равнинных тропических лесах. Гнездятся на деревьях. В кладке одно яйцо белого цвета. Питаются фруктами, ягодами, насекомыми.

Оранжевый пёстрый голубь


Подробнее...

Маленький древолаз

Животные
Маленький древолаз — маленькая тропическая лягушка из семейства древолазов. Встречаются в тропических лесах Карибского побережья Центральной Америки, от Никарагуа до Панамы, до 960 м от уровня моря. У древолазов есть только один враг — уж, на которого их яд не действует.

Маленький древолаз


Подробнее...

Сероплечий сорокопут

Животные
Сероплечий сорокопут — вид птиц семейства сорокопутовых, широко распространённый в саваннах Африки, субтропических лугах и редколесьях, как правило, в непосредственной близости от воды. Культурные ландшафты также являются частью среды обитания.

Сероплечий сорокопут


Подробнее...

Трогательная дружба коровы и черепахи

Животные
В питомник для животных WFFT корова Саймон и черепаха Леонард попали из-за превратности судьбы. Леонард — в 2013 году, когда был закрыт зоопарк, где он жил, а Саймон — в 2016, после ампутации и протезирования задней ноги.

дружба коровы и черепахи


Подробнее...

Гологорлый звонарь

Животные
Гологорлый звонарь — птица из семейства котинговые. Распространен в горных тропических лесах и на востоке Бразилии, в Парагвае и на севере Аргентины. Зимой откочёвывает в равнинные леса. Большую часть времени гологорлый звонарь держится в верхней части крон деревьев. Питается плодами.

Гологорлый звонарь


Подробнее...

Бушмейстер

Животные
Бушмейстер или сурукуку — самый крупный представитель ядовитых змей Южной Америки семейства гадюковых, подсемейства ямкоголовых змей. Вид встречается редко, так как населяет преимущественно необжитые территории. Змея ведет одиночный образ жизни. Продолжительность жизни около 20 лет. Период спаривания — весна.

Бушмейстер или сурукуку


Подробнее...