Животные

Подробнее

Палаванский вонючий барсук

Животные
Палаванский вонючий барсук

Палаванский вонючий барсук (Mydaus marchei) — вид млекопитающих из семейства скунсовых, обитающий в западной части Филиппин. Назван из-за сходства с барсуком, сильного неприятного запаха, и крупнейшего из островов, на котором он обитает — Палаван.


Подробнее...

Иравадийский дельфин

Животные
Иравадийский дельфин

Иравадийский дельфин (Orcaella brevirostris) — водное млекопитающее из рода Orcaella семейства дельфиновые. Популяция дельфинов иравади крайне мала, они населяют 190-километровый участок реки Меконг между Камбоджей и Лаосом. По последним данным, численность популяции составляет от 64 до 76 особей. Иравадийский дельфин вымирающий вид.


Подробнее...

Пепельный улит

Животные
Пепельный улит или сибирский пепельный улит

Пепельный улит или сибирский пепельный улит (Tringa brevipes) – представитель отряда Ржанкообразные. Гнездится на плато Путорана, в горах Северо-Восточной Сибири, Чукотки, Камчатки и Аляски. Зимует в Юго-Восточной Азии и Австралии. Питается насекомыми, ракообразными, моллюсками и червями, пищу добывает на мелководье и в песке. Гнездо размещается на земле среди камней. Кладку насиживают оба родителя в течение 23 дней. Птенцы становятся самостоятельными в возрасте 20 дней.


Подробнее...

Водяной опоссум

Животные
Водяной опоссум (Chironectes minimus)

Водяной опоссум (Chironectes minimus) — единственное приспособленное к жизни в воде сумчатое млекопитающее, представитель монотипного рода Chironectes семейства опоссумов. Водяной опоссум населяет реки и озёра в Центральной и Южной Америке, от южной Мексики до северной Аргентины. Водный опоссум чаще плотоядное животное, его питание состоит из раков, улиток и рыб. Иногда он поедает также водоросли и плоды. Продолжительность жизни водных опоссумов составляет максимум 3 года.


Подробнее...

Серая утка

Животные
Серая утка

Серая утка (Anas strepera) – широко распространённый вид семейства утиных. Гнездится в степных, лесостепных, отчасти лесных районах Евразии и Северной Америки. Обыватели довольно часто принимают этот вид за самку кряквы, шилохвости и других обычных северных уток, поскольку у самцов отсутствуют яркие, бросающиеся в глаза детали оперения. Между тем селезень в брачном наряде имеет характерные черты, по которым его нетрудно отличить от других видов.


Подробнее...

Славка-завирушка

Животные
Славка-завирушка

Славка-завирушка (Sylvia curruca) – птица из семейства Славковые. Гнездится на обширной территории Евразии от западных границ Европы до Забайкалья. Зимует в Африке и южной Азии. Питается пауками, брюхоногими моллюсками, ягодами, насекомыми и их личинками. Гнездо размещается в кустарниках на высоте до 1,5 м. В кладке от 3 до 7 яиц. Птенцы становятся способными к полету в возрасте 11–13 дней.


Подробнее...

Орхидейный богомол

Животные
Орхидейный богомол (Hymenopus coronatus)

Орхидейный богомол (Hymenopus coronatus) — рода Hymenopus вид обитает в тропических лесах Индии и Индонезии. Орхидные богомолы поедают насекомых-опылителей, которые принимают их за цветы и подлетают на близкое расстояние. Орхидные богомолы поедают насекомых-опылителей, которые принимают их за цветы и подлетают на близкое расстояние. Получил своё название из-за необычной окраски, делающей его похожим на цветок орхидеи.


Подробнее...