Животные

Подробнее

Жёлтый мангуст

Животные
Жёлтый мангуст или лисицевидный мангуст

Жёлтый мангуст или лисицевидный мангуст — вид из семейства мангустовых. Своим названием обязан жёлто-рыжей окраске шерсти и в некоторых языках называется лисий мангуст. Является одним из наиболее распространённых видов Африки и живёт зачастую в обществе сурикатов. Ископаемые остатки этого мангуста найдены в на юге Африки. Самые древние находки датируются возрастом 3,6—2,6 млн лет.


Подробнее...

Как белый медведь просился в машину

Животные
Белый медведь, который недавно повстречался фотографу Стивену Казловски, явно напрашивался, чтобы его подвезли. Косолапый мишка на протяжении получаса изучал остановившийся пикап. В итоге медведю удалось взобраться в фургон.




Подробнее...

Бездомный кот тащится от обогревателя

Животные
Кот по кличке Бусао настолько сроднился с обогревателем, что рискует остаться без усов. По словам хозяина, Рюдзи Тана, он забрал кота с улицы и, видимо, поэтому Бусао настолько ценит домашний уют и тепло.


Подробнее...

Медведица учит медвежат ловить рыбу

Животные
Интересные фотографии снял фотограф Roie Galitz находясь на Камчатке. Медведица учила медвежат ловить лосося в реке и внимательно наблюдала, чтобы их не обидели другие медведи.


Подробнее...

Заяц дал отпор лисе

Животные
44-летний Дариус Бабелис ехал по лесной дороге в Литве, когда заметил несколько зайцев, которых преследовала лиса. Наконец ей удалось завалить одного, но заяц не хотел сдаваться без боя. Он собрался с последними силами и дал отпор лисе.


Подробнее...

Самые большие пойманные акулы в истории

Животные
В 1945 году во время плановой рыбалки в Мексиканском заливе 6 рыбаков случайно поймали самую опасную для человека разновидность акул — белую акулу. Длина кархародона составила 6,4 метра. В честь деревушки, откуда они были родом, трофей рыбаки назвали «монстр из Коджимар».




Подробнее...