Интересное

Подробнее

Интересные факты о жизни Пабло Пикассо

Интересное
Художник Пабло Пикассо

1. Когда Пабло Пикассо родился, акушерка посчитала его мертворожденным. Спас ребёнка его дядя, который курил сигары и, увидев младенца, лежащего на столе, пустил дым ему в лицо, после чего Пабло заревел. Таким образом, можно сказать, что курение спасло Пикассо жизнь.


Подробнее...

Трехмерные иллюзии на стенах домов

Интересное
Трехмерные иллюзии

Французский уличный художник Scaf создает потрясающие, масштабные трехмерные иллюзии на стенах домов, которые потрясают реалистичностью и масштабами.


Подробнее...

50 интересных фактов о Таиланде

Интересное
Таиланд

1. В 1939 страна поменяла название с Сиама на Таиланд. В 1945 страна поменяла свое название с Таиланда обратно на Сиам. В 1949 страна снова поменяла свое название с Сиама на Таиланд. Это единственная страна в мире, поменявшая свое название 3 раза за 9 лет.


Подробнее...

Когда отец бог фотошопа

Интересное
Photoshop Адриан Соммелинг

Голландский фотограф Адриан Соммелинг (Adrian Sommeling) создает потрясающие сюрреалистические снимки, главную роль в которых отыгрывает его сынишка. При этом Адриан не стесняется экспериментировать, используя все свои навыки в создании фотографии с помощью правильно подобранной композиции и редактора Photoshop.


Подробнее...

Тысячелетний человек

Интересное
Тысячелетний человек

Ученые отсканировали 1000-летнюю статую Будды и оказалось, что внутри неё находятся мумифицированные останки, а в пустующей брюшной полости, где раньше были органы, были обнаружены обрывки бумаги с древними китайскими иероглифами.


Подробнее...