Интересное

Подробнее

Симпсоны в стиле советских мультипликаторов

Интересное
Симпсоны в стиле советских мультипликаторов

Сотрудник студии «Союзмультфильм» Прокопий Уляшов запустил твиттер-тред в честь дня рождения «Симпсонов» — 31 год назад вышла первая серия шоу. Иллюстратор перерисовал кадр из заставки в стиле известных советских мультипликаторов — Эдуарда Назарова, Давида Черкасского и Александра Татарского.


Подробнее...

Ледниковый экспресс

Интересное
Ледниковый экспресс

Ледниковый экспресс (Glacier Express) — панорамный поезд, соединяющий железнодорожные вокзалы двух крупных горных курортов : Санкт-Морица и Церматта в швейцарских Альпах. Поезд эксплуатируется совместно Железной дорогой Маттерхорн-Готтард и Ретийской железной дорогой. Значительную часть своего пути, он проходит через объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, Ретийская железная дорога в культурном ландшафте Альбулы и Бернины.


Подробнее...

Самая большая статуя в мире

Интересное
Статуя Единства

Статуя Единства (Statue of Unity) — памятник в виде статуи в честь Валлабхаи Пателя, заместителя премьер-министра Индии и одного из лидеров движения за независимость Индии, на острове Садху на реке Нармада в штате Гуджарат. Статуя является самой большой в мире. Её высота вместе с постаментом составляет 240 метров, без постамента — 182 метра. Статуя Единства почти в 2,5 раза выше Статуи Свободы.


Подробнее...

Интересные факты о жизни Пабло Пикассо

Интересное
Художник Пабло Пикассо

1. Когда Пабло Пикассо родился, акушерка посчитала его мертворожденным. Спас ребёнка его дядя, который курил сигары и, увидев младенца, лежащего на столе, пустил дым ему в лицо, после чего Пабло заревел. Таким образом, можно сказать, что курение спасло Пикассо жизнь.


Подробнее...

Трехмерные иллюзии на стенах домов

Интересное
Трехмерные иллюзии

Французский уличный художник Scaf создает потрясающие, масштабные трехмерные иллюзии на стенах домов, которые потрясают реалистичностью и масштабами.


Подробнее...