Интересное

Подробнее

Пол Элкинс спроектировал и создал дом прицеп для велосипеда

Интересное
По словам Пола, с этим прицепом можно путешествовать с комфортом на своём велосипеда. Постройка прицепа весом 27 килограмм обошлась в 150 долларов.


Подробнее...

Планета Марс (8 фото)

Интересное
Марс — четвёртая по удалённости от Солнца и седьмая по размерам планета Солнечной системы; масса планеты составляет 10,7 % массы Земли. Названа в честь Марса — древнеримского бога войны, соответствующего древнегреческому Аресу. Иногда Марс называют «красной планетой» из-за красноватого оттенка поверхности, придаваемого ей оксидом железа.




Подробнее...

Картины Альберта Бирштадта (8 картин)

Интересное
Один из наиболее известных американских пейзажистов XIX века, представитель Дюссельдорфской художественной школы. Как сторонник неоромантизма, изображал в своих картинах Дикий Запад и индейцев. Принадлежал также к Школе реки Гудзон.


Подробнее...

Омское метро (6 фото)

Интересное
Омский метрополитен — недостроенная система линий метрополитена в Омске. Строительство началось в 1992 году, планировалось пустить его сначала в 2008, потом в 2012, 2015 и 2016 (как подарок к 300-летию города), однако из-за проблем с финансированием и низкой транспортной эффективности пусковой ветки метро в феврале 2014 года правительство Омской области предложило соединить построенные подземные объекты с наземным рельсовым транспортом.




Подробнее...

Сгоревший город Санта-Роза в Калифорнии (5 фото)

Интересное
Практически полностью сгоревший в результате лесного пожара калифорнийский город Санта-Роза. Уничтожено более 3,5 тысяч зданий. Несколько сотен человек считаются пропавшими без вести.


Подробнее...