Интересное

Подробнее

Скульптуры на кончике карандаша

Интересное
Мария Когидон — французский художник, который около десяти лет создает скульптуры под микроскопом. В основном она выбирает графит. «Графит — это красивый материал, который ярко блестит при полировке. Именно этот серебряный блеск я стремлюсь получить с каждой из своих деталей, используя инструменты, которые я разработала сама.»

Скульптуры на кончике карандаша

Подробнее...

В Дании открылась самая гуманная тюрьма в мире

Интересное
Тюрьма Сторстрём в Дании находится недалеко от города Гундслев. Ее строительство обошлось примерно в 160 миллионов долларов. Сторстрём рассчитана на 250 заключенных. Преступников содержат в камерах площадью четыре квадратных метра, оснащенных холодильником, шкафом, большим окном и даже телевизором.

Тюрьма Сторстрём в Дании

Подробнее...

Карта вместо холста

Интересное
Житель Сан-Франциско Ленни Мохан не имеет никаких проблем с мотивацией, хотя он любит бегать! Он использует приложение для фитнеса в социальных сетях Strava, чтобы создавать удивительные произведения искусства бега; заранее тщательно спланировав свой маршрут, следуя определенному образу с холстами улиц Сан-Франциско. Ленни иногда приходится преодолевать невероятные расстояния — для шедевра «Фрида Кало» понадобилось преодолеть 29 миль, что заняло почти 6 часов — при этом стараясь не ошибиться. Один неправильный поворот может испортить весь кусок!

Карта вместо холста

Подробнее...

Мале столица Мальдив

Интересное
Мале — столица Мальдивской Республики, а также крупнейший населённый пункт архипелага. Входит в число наиболее густонаселённых городов мира. Площадь Мале составляет 6,8 км². Численность населения согласно оценочным данным, опубликованным в сентябре 2014 года, — 133 019 человек.

Мале


Подробнее...

Креативные тату от Джея Фристайла

Интересное
Амстердамский тату-мастер Джей Фристайл (Jay Freestyle) сочетает в своем творчестве различные стили и техники, смешивая геометрические формы с пуантилизмом, абстрактные композиции с реалистическими образами. Часто его татуировки называют «акварельными» по ощущениям, но сам он не зацикливается на проверенных стилистических наработках, больше полагаясь на спонтанность замысла.

Креативные тату

Подробнее...

Как распознать психопата

Интересное
Психопаты известны своей хитростью и умением манипулировать окружающими. Даже откровенный бред, излагаемый человеком с психопатическими наклонностями, может прозвучать как истина в последней инстанции. А трезвомыслящие, казалось бы, люди, не только прислушиваются к этим речам, но и нередко с ними соглашаются, как если бы они находились под гипнозом. О том, как избежать влияния среднестатистического психопата, рассказали американские психологи.

Крис Пайн


Подробнее...

Большой Будда в Гонконге

Интересное
Основная достопримечательность китайского района Гонконг – большой Будда. Этому памятнику в здешних местах уделено особое внимание. Его строительство началось в 1990-м году и продолжалось на протяжении трех лет. В 1993-м состоялось официальное открытие статуи, сделанной из бронзы. В настоящее время она по-прежнему сохраняет звание самой большой во всем мире. Лицо ее покрыто золотом, что добавляет изящности в это создание.

Большой Будда в Гонконге


Подробнее...

Детский сад в Польше

Интересное
Спроектированный студией xystudio детский сад в городе Сувалки, Польша — это второй детский сад, рассчитанный на 150 человек и основанный мебельной фабрикой Fabryki Mebli «Forte» S.A. для детей своих сотрудников.

Детский сад в Польше

Подробнее...