Интересное

Подробнее

Король пляжа

Интересное
44-летний бразилец Марсио Мизаэль Матолия 22 года живет в замке на пляже Барра-да-Тижука в Рио-де-Жанейро. Его замок построен на деревянном основании, внутри есть спаленка 3×3 метра полная книг. Марсио стал местной достопримечательностью, его прозвали «король песка». У него даже есть корона, трон и скипетр. Бразилец целыми днями ремонтирует свой замок, развлекает туристов, играет в гольф и ловит рыбу.


Подробнее...

Факты о воде

Интересное
На нашей планете это одно из главных химических соединений, которое играет важную роль для всего живого. Сейчас изучению свойств воды отдают много времени, сил и денег. Ведь она не перестаёт поражать своими загадками.




Подробнее...

Тигр Типу

Интересное
Тигр Типу — механическая игрушка XVIII века, созданная для Типу Султана, правителя княжества Майсур в Индии. Вырезанный из дерева и расписанный корпус представляет собой изображение тигра, напавшего на британского солдата, выполненного в почти натуральную величину.




Подробнее...

Удивительные явления

Интересное
Переворачивающиеся полюса — За последние 20 млн лет магнитные полюса Земли менялись местами примерно каждые сто тысяч лет. Все это означает, что если бы 800 тысяч лет назад на Земле оказался человек с компасом, то север мог бы оказаться в Антарктиде. Ученые убеждены в том, что за смену полюсов отвечает металлическое ядро нашей планеты. В данный момент северный полюс смещается со скоростью около 64 км в год.




Подробнее...

Плавучий дом

Интересное
Берлинская компания Nautilus Hausboote представила свое решение для тех, кто хочет жить на воде с максимальным комфортом. Этим решением является плавучий дом Nautilus Mini стоимостью 127 тысяч долларов.




Подробнее...

Инстаграм худеющей девушки

Интересное
Пользователь Инстаграма Skellie – один из самых популярных в социальной сети. Ее шуточными фотографиями якобы худеющей среднестатистической современной девушки заинтересовались тысячи людей.


Подробнее...

Арт-объекты фестиваля Burning Man

Интересное
Фестиваль Burning Man не имеет одной выделенной цели своего проведения. В большей мере фестиваль создаётся самими бёрнерами — рядовыми участниками, которые призываются к выражению сообщества, искусства (в виде так называемых инсталляций), абсурдности, декоммодификации и общего веселья. Организаторы призывают к активному участию в фестивале, посещение события в качестве наблюдателя не одобряется.


Подробнее...

30 принципов мудрой жизни

Интересное
1. Отпускайте людей и ситуации.
Не прокручивайте возможные варианты событий. Случилось так, как случилось. Когда сложно отпустить, задавайте два вопроса:
«Будет ли это важно для меня через 5 лет?»,
«Сегодня вечером я вылетаю в Буэнос-Айрес (любое место, которое очень хотите посетить), возьму ли я эту проблему с собой?»




Подробнее...

Донбасс Арена

Интересное
Донбасс Арена — футбольный стадион в Донецке, построенный в 2009 году, рассчитан на 52 667 зрителей. Домашний стадион футбольного клуба «Шахтёр». Находится в парке имени Ленинского комсомола.




Подробнее...