Интересное

Подробнее

Музей палеонтологии в Париже

Интересное
Галерея сравнительной анатомии и палеонтологии является частью Парижского музея естествознания. Всего в галерее собраны около 2500 костных останков, из которых 650 целых скелетов и почти 1000 препаратов (то есть примерно 1/10 из 40 тысяч видов ныне живущих планете позвоночных).




Подробнее...

Свадебная фотосессия на краю скалы

Интересное
Может показаться, что жених с невестой играют со смертью, но на самом деле их надежно удерживают на скале хитро замаскированные ремни безопасности. Вслед за китайскими новобрачными, которых понесло на скалы за эффектными снимками, экстремальную свадебную фотосессию в горах устроили молодожены из США.


Подробнее...

Скульптуры из стекла и дерева

Интересное
Художники Скотт Слейгерман и Джим Фишман создают скульптуры невероятной красоты из расплавленного стекла и упавших деревьев. Форма будущей скульптуры сначала рисуется на дереве, а затем из него извлекается собственно древесина, оставляя только своеобразный полый сосуд. Затем расплавленное стекло заливается в эту полость.


Подробнее...

Факты о животных

Интересное
Северные олени не только поедают психоделические грибы мухоморы чтобы покайфовать но и в целях экономии и дефицита грибов с удовольствием пьют свою мочу после этого поскольку это продляет кайф.




Подробнее...

Загородный дом в японской деревне

Интересное
Новый дом отличается необычной крышей, которая складывается вокруг центра, как лист оригами. Помимо эстетических свойств такая крыша обладает полезными функциями: в конструктивном отношении, это отличное защитное покрытие, которое одновременно является и крышей, и боковой стеной. Соединение крыши дома с землей придает дому дополнительной прочности и защищает его от порывов сильного ветра и землетрясений.


Подробнее...

Колодец Чанд Баори

Интересное
Чанд Баори

Чанд Баори — ступенчатый колодец, сооружение древней архитектуры. Его глубина составляет более 30 метров. Построен между IX и XI веками возле храма в городке Абанери, в 95 километрах от Джайпура, штат Раджастхан, и это один из самых глубоких ступенчатых колодцев в Индии.


Подробнее...

Гнездо сокола в Аризоне

Интересное
Резиденция возвышается над землёй почти на 38 метров. Состоит из трёх спален, четырёх ванных комнат, стеклянных потолков и смотровых площадок с умопомрачительными видами. Кроме того, в доме есть лифт, что не удивительно, ведь в нём 6 уровней.


Подробнее...

Зимние картины от Евгения Лушпина

Интересное
Евгений Лушпин специализируется на рисовании городов, домов, дорог, тротуаров, при этом создает невероятно теплые и уютные картины. Его зарисовки чаще всего посвящены европейским городам, где дух Рождества витает везде – от ярмарок до освещенных гирляндами домов.


Подробнее...