Природа

Подробнее

Пинатубо прозрачное озеро на Филиппинах

Природа
Кратерное озеро Пинатубо находится на острове Лусон на Филиппинах. Озеро Пинатубо глубиной около 600 метров, является самым глубоким озером на Филиппинах. Озеро появилось в результате извержения одноимённого вулкана 15 июня 1991 года. Озеро Пинатубо является популярной туристической достопримечательностью.

Гора Ассинибойн в Канаде

Природа
Гора Ассинибойн находится на границе канадских провинций Альберта и Британская Колумбия. Высота составляет 3618 м над уровнем моря (4-я по высоте гора Альберты). Добраться до горы можно лишь в ходе шестичасового пешего или конного похода, либо на вертолёте.

Гора Ассинибойн


Подробнее...

Гора Фаньцзин в Китае

Природа
Гора Фаньцзин или Фаньцзиншань находится в Тунжэне, провинция Гуйчжоу, является самой высокой вершиной гор Улин на юго-востоке Китая, высота 2572 м. Фаньцзин считается священной горой китайского буддизма. В июле 2018 года была объявлена объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Гора Фаньцзин


Подробнее...

Национальный парк Ущелье Винджана

Природа
Национальный парк Ущелье Винджана

Национальный парк Ущелье Винджана в Кимберли, Западная Австралия, находится в 1855 км к северо-востоку от города Перт, парк открыт только в сухой сезон, с мая по сентябрь. Ущелье было прорезано рекой Леннард и имеет более 3 км в длину и 100 м в ширину со скалами высотой до 30 м. Эти скалы являются частью горного хребта Нейпир, древней девонской рифовой системы, возраст которой составляет более 375 миллионов лет.


Подробнее...

Озеро Кананаскис в Канаде

Природа
Верхнее озеро Кананаскис и Нижнее озеро Кананаскис расположены в парке Питера Лоугхида в Альберте, Канада. Озера является частью серии естественных и искусственных озер в долинах Кананаскис и Боу. Озера пользуется большой популярностью у туристов, вокруг озера проложены пешеходные тропы (в зимнее время — появляются трассы для катания на лыжах).

Озеро Кананаскис


Подробнее...

Озеро Гриннелл в национальном парке Глейшер

Природа
Озеро Гриннелл находится в национальном парке Глейшер, в штате Монтана США, озеро названо в честь американского историка Джорджа Берда Гриннелла. До озера Гриннелл можно добраться по ледниковой тропе Гриннелл, которая находится в 5 км от отеля Many Glacier.

Озеро Гриннелл


Подробнее...

Необитаемый остров Ханс

Природа
Необитаемый остров Ханс находится в центре пролива Кеннеди. Длина острова — 1290 метров, ширина — 1199 метров. Площадь 1,3 км². Остров Ханс — самый маленький среди трёх островов в проливе Кеннеди. Ширина пролива здесь составляет 35 км, остров находится в территориальных водах Канады и Дании.

Необитаемый остров Ханс


Подробнее...

Водоросль Валония пузатая

Природа
Валония пузатая - водоросль-пузырь или проклятая виноградина

Валония пузатая (Valonia ventricosa) — вид зелёных водорослей из семейства валониевых. Её так же называют водоросль-пузырь или проклятая виноградина. Встречается по всему миру в тропических и субтропических областях.


Подробнее...