Природа

Подробнее

Полное лунное затмение

Природа
Лунное затмение может наблюдаться на всём полушарии Земли, обращённом в этот момент к Луне (то есть там, где на момент затмения Луна находится над горизонтом). Вид затемнённой Луны с любой точки Земли, где она вообще видна, практически одинаков — в этом состоит коренное отличие лунных затмений от солнечных, которые видны лишь на ограниченной территории.




Подробнее...

Исток реки Цетины в Хорватии

Природа
Цетина — река в Хорватии. Длина — 105 км. Впадает в Адриатическое море. Река знаменита своим живописным ущельем с бурным течением. Около деревни Задварье река резко поворачивает на юго-запад и начинает пробиваться сквозь сплошной горный массив, отделяющий от континента узкую полоску южного адриатического побережья, образуя знаменитое Цетинское ущелье.


Подробнее...

Грязные пляжи Великобритании

Природа
В Великобритании многие пляжи и берега рек завалены горами мусора. Как правило, это пластик пустые бутылки, контейнеры и пакеты. На каждые 100 метров берега может находиться до 1000 пластиковых бутылок.




Подробнее...

Красота вулканов на полуострове Камчатка (10 фото)

Природа
Полуостров в северо-восточной части Евразии на территории России. Омывается с запада Охотским морем, с востока — Беринговым морем и Тихим океаном. Полуостров вытянут с севера на юг на 1200 км.



Подробнее...