Природа

Подробнее

Озеро Натрон

Природа
Натрон — солёное и щелочное озеро, расположенное в области Аруши на севере Танзании, на границе с Кенией. Озеро находится в рифте Грегори, который является восточной частью Восточно-Африканского рифта. Бассейн озера Натрон охраняется международной Рамсарской конвенцией.




Подробнее...

Каменные волны

Природа
На границе между штатами Аризона и Юта располагается удивительное геологическая образование под названием «Волна» (The Wave). Большие массивы красного камня напоминают застывшие во времени волны.




Подробнее...

Озеро Имандра

Природа
Имандра — озеро в западной части Кольского полуострова, крупнейшее в Мурманской области и 14-е в России по площади водного зеркала. После создания на реке Ниве каскада гидроэлектростанций оказалось в зоне подпора и стало водохранилищем с многолетним регулированием.




Подробнее...

Тысяча островов

Природа
Тысяча островов — природная достопримечательность Канады и США. Представляет собой архипелаг островов, тянущихся вдоль границы Канады и США по реке Святого Лаврентия в месте её истока с северо-запада озера Онтарио.




Подробнее...

Английский пляж для серферов утопает в мусоре

Природа
пляж в графстве Корнуолл (Англия), который был любимым среди серферов, начал погрязать в горах мусора. Теперь там тяжело найти местечко — там много пластика. Отдыхающие вынуждены часами убираться, прежде чем отдохнуть.


Подробнее...

Извержение вулкана Эльдфедль

Природа
Вулкан Эльдфедль находится на острове Хеймаэй архипелага Вестманнаэйяр, к югу от собственно Исландии. Образовался 23 января 1973 года в результате извержения на окраине города Хеймаэй. Извержение Эльдфедля было и для учёных, и для местных жителей полной неожиданностью.




Подробнее...