Природа

Подробнее

Долина гейзеров

Природа
Долина гейзеров — это одно из наиболее крупных гейзерных полей мира и единственное в Евразии. Долина гейзеров расположена на Камчатке в Кроноцком государственном биосферном заповеднике.




Подробнее...

Кошачий приют на острове Ланаи

Природа
32-летний Эндрю Марттила (Andrew Marttila) и его 30-летняя подруга Ханна (Hannah Shaw) захотели посетить что-то более необычное. Они решили съездить в кошачий приют на острове Ланаи (Lanai Cat Sanctuary). “Кошачий рай” был создан в 2009 году, сейчас в нем содержится более 500 котов и кошек. Ежегодно более 2000 человек прилетают на остров специально, чтобы посетить кошачий приют.


Подробнее...

Улуру

Природа
Сформировавшаяся около 680 миллионов лет назад в Австралии массивная оранжево-коричневая скала овальной формы. Расположена в регионе Центральная Австралия — самом южном административном районе Северной Территории в центре континента в 450 км к юго-западу от города Алис-Спрингс. В 18 км севернее от Улуру находится курортный городок Юлара с зоной отдыха и обслуживания туристов, на границе которого построен аэропорт Эрс-Рок.




Подробнее...

Природа Исландии

Природа
Островное государство, расположенное на западе Северной Европы в северной части Атлантического океана. Территория государства состоит из одноимённого острова площадью 103 тыс. км² и небольших островков около него.


Подробнее...

Извержение вулкана Агунг на Бали

Природа
Агунг начал извержение в ночь на 26 ноября — сейчас клуб вулканического пепла возвышается на 1,5 километра. Местных жителей из поселений в радиусе 7,5 километров эвакуировали, полицейским и спасателям выдали специальные маски для защиты от дыма и пепла.


Подробнее...

Фотографии солнечного затмения

Природа
Солнечное затмение — астрономическое явление, которое заключается в том, что Луна закрывает (затмевает) полностью или частично Солнце от наблюдателя на Земле. Солнечное затмение возможно только в новолуние, когда сторона Луны, обращённая к Земле, не освещена, и сама Луна не видна. Затмения возможны, только если новолуние происходит вблизи одного из двух лунных узлов (точки пересечения видимых орбит Луны и Солнца), не далее чем примерно в 12 градусах от одного из них.


Подробнее...

Осень на Байкале

Природа
Озеро тектонического происхождения в южной части Восточной Сибири, самое глубокое озеро на планете, крупнейший природный резервуар пресной воды. Озеро и прибрежные территории отличаются уникальным разнообразием флоры и фауны, большая часть видов животных эндемична.


Подробнее...