Фото дня

Подробнее

Эвакуация россиян из Казахстана

Фото дня
Эвакуация россиян из Казахстана на самолёте Ил-76 Фото РБК

Эвакуацию россиян начали 8 января на фоне протестов и беспорядков в Казахстане. Минобороны России эвакуировало из Казахстана более двух тысяч человек. На бортах Ил-76 Минобороны России из Алма-Аты в Москву вылетели россияне, журналисты и граждане других государств, а так же российский миллиардер Игорь Рыбаков который отдыхал в Казахстане.

Красивый красный Спрайт

Фото дня
Красный Спрайт

Спрайты появляются в сильную грозу на высоте примерно от 50 до 130 километров и достигают в длину до 60 км и до 100 км в диаметре. Спрайты появляются через десятые доли секунды после удара очень сильной молнии и длятся менее 100 миллисекунд.

Пепел от извержения вулкана засыпал дома

Фото дня
извержения вулкана на острове Пальма

Последствия извержения вулкана на острове Пальма на Канарских островах, дома местных жителей засыпало вулканическим пеплом, лава уничтожила тысячи домов. Извержение вулкана Кумбре-Вьеха не прекращается уже больше месяца. Фото Emilio Morenatti октябрь 2021.


Подробнее...

Фото: Маяк острова Боди

Фото дня
Маяк острова Боди

Маяк острова Боди — маяк на Внешних отмелях в Северной Каролине, стоит на полуострове Боди. Маяк расположен на внутреннем берегу со стороны залива Роанок-саунд, южнее города Нэгс-Хед.