Истории

Подробнее

Хитрость инженера

Истории
Однажды я понял, что не смогу объяснить соседям, что не стоит открывать дверь в подъезд всем подряд, что наличие платного туалета в трех минутах не помешает любительницам острых ощущений продолжать поливать пол в моем подъезде, ни свет, ни чистота, ни даже паласики им не помеха.
Но хитрость инженерная все преодолеет. Поставил я камеры с хитовылюбленным алгоритмом, который при длительном нахождении на площадке делает фото.


Подробнее...

Хорошо сыграла

Истории
Джессика Альба так хорошо сыграла роль Женщины-невидимки в фильме Фантастическая четвёрка: Вторжение Серебряного сёрфера (2007 год), что после этого ее никто не видел в крупно бюджетных фильмах...

Красивое резюме

Истории
Забраковали сисадмина со стажем более 20 лет, менявшего работу от силы пару раз за это время из-за «некрасивого» резюме, зато взяли «прыгунка», с опытом работы лет 5, менявшего места работы за это время раз 10-12, ожидаемо свалившего через 4 месяца после найма и оставившего после себя кучу нерабочего/ненастроенного оборудования, зато с красивым резюме, да.

О русской литературе

Истории
Английский роман: пойдем на вечеринку и найдем там жену.
Немецкий роман: пойдем в глушь и найдём там себя.
Русский роман: давайте погрузимся в пучину отчаяния, затем обнаружим, что существует еще более глубокий уровень отчаяния, о котором мы не знали, и отправимся туда.

Лайфхак для мужчин

Истории
Лайфхак для мужчин: парни, нет никакой необходимости спрашивать девушку, есть ли у неё мужик. Поверьте, как только она увидит тебя, она сама решит, одинока она или нет, и в обоих случаях даст тебе знать.

Интересные истории из жизни

Истории
1. Романтичный разговор по телефону, нам по 16 лет, весна, любовь-морковь. Он говорит, какая я уникальная, необычная, интересная и заканчивает на выдохе: «Ты мой антиквариат!» Антиквариат, блин! Оказалось, с эксклюзивом перепутал. Перенервничал парень...


Подробнее...

Забота друг о друге

Истории
Мой дом стоит чуть выше дома соседей. Соответственно мне прекрасно видно, что делается у них во дворе. Вечер. Отец семейства спрятавшись за угол торопливо курит: дабы не показывать свою пагубную привычку детям-подросткам. За другим углом курит его сын старшеклассник, тоже украдкой: папу не хочу беспокоить этим, ведь у него слабое сердце... Друг друга они не видят, трогательная забота друг о друге меня умиляет до слёз.