Истории

Подробнее

Пропали очки

Истории
Было это по молодости в одной южной республике. Я тогда устроился на один завод слесарем-ремонтником. Направили нас, в основном одну молодежь, по осени на сельхозработы в помощь местным колхозникам. Поселили нас в казарме, в которую на сезон превращали местную одноэтажную школу. Селились по классам, мальчики отдельно, девочки отдельно.


Подробнее...

Аня мясо не ест

Истории
Ей было лет семь, ходила в первый класс, год этак 2003, жила в посёлке Архангельской области. Там куда не плюнь — каждый второй алкоголик, в том числе и мамаша её, причём весьма в запущенной стадии, а отец не такой пропащий, но пил с ней за компанию. Трое детей росли в нищете, а вместо еды родители покупали бутылку.


Подробнее...

Новогоднее чудо

Истории
Сижу, значит, дома. Один. Звонят. Иду дверь открывать. А там – дед мороз.

— Вы к кому? – спрашиваю его. Сам-то я уже большой дядя, мне по возрасту не положено, чтобы деды морозы в гости ходили, а дети уже у меня с женой, а жена у меня далеко – в другом городе, в другом уже измерении от меня, потому как жена — бывшая.


Подробнее...

Деревенская месть

Истории
Летние каникулы. Переходный возраст. На деревню к бабушке. Первая любовь, первые цветы (подснежники), громкие слова. Компания большая, приезжих много (в тульщину и из Москвы детей ссылали). Все вместе: деревня, город, полугород, столица, младшие, средние, старшие. Стали появляться неоднозначные чувства, в которые угораздило вляпаться и они оказались взаимны...


Подробнее...

Страшилки из детского лагеря

Истории
В детстве каждое лето нас с сестрой отправляли в детские оздоровительные лагеря.

Случилось это в одном из таких, то ли «Зелёная горка», то ли «Озера», не вспомню. Где-то под Москвой.


Подробнее...

Учусь на психолога

Истории
Однажды на лекции по психологии личности наша преподавательница выдала шикарную вещь: «Я люблю смотреть „Давай поженимся“. Многие мне говорят, мол, да что ты такое смотришь, кошмар. А мне нравится! Не шоу, а фестиваль патологии».

Подборка историй

Истории
Верно говорят, что друзья познаются в беде, а лучшие друзья — в радости. Полжизни проработал на одной специальности, но что-то в сердце защемило и я решил сменить работу, попробовать новое. Все вокруг, выпучив глаза, уверяли меня остаться на насиженном месте и не лезть на рожон. Только один друг сказал, что верит в меня и поможет чем сможет. В итоге работу поменял, карьера пошла в гору. Поделившись радостью с друзьями, получил лишь список причин, почему им живется хуже меня, и литры яда. Только тот самый друг похвалил и поддержал: сказал, что успех мой заслужен и стыдиться тут нечего. Продолжаю менять свою жизнь. Теперь у меня только один друг, но зато какой!


Подробнее...