Животные

Подробнее

Каннибализм у рыб в аквариуме

Животные
Большинство рыб просто не отличают молодых особей своего вида от другой добычи и при возможности охотно их поедают. К примеру самцы бычков-бубырей могут полностью съесть собственную икру. Каннибализм характерен и для щуки, около 20 % рациона щуки составляют более мелкие особи её собственного вида.


В океане ничего не пропадает зря

Животные
Когда мёртвая рыба или туша кита опускается на дно океана, к ней устремляются позвоночные и беспозвоночные падальщики. В свою очередь они привлекают хищников, подобных долгохвостовым, которые начинают охотиться на питающихся падальщиков. Для организмов которые обитают на дне океана это единственный источник питания.

Как развивается эмбрион альпийского тритона

Животные
Отдельная клетка превращается в полноценный, сложный живой организм с бьющимся сердцем и бегущим кровотоком. Понаблюдайте за стадиями развития, которые происходят внутри эмбриона альпийского тритона (Ichthyosaura alpestris).



Подробнее...

Как дышит тюлень

Животные
Перед погружением под воду тюлень делает быстрые вдохи, чтобы насытить кровь кислородом, прежде чем снова нырнуть. Замыкание и раскрытие носовых отверстий выполняет боковая мышца носа, она сдавливает носовые хрящи, прижимая их к хрящу носовой перегородки.