Животные

Подробнее


Ночная бабочка Лунка серебристая

Животные
бабочка Лунка серебристая

Лунка серебристая или хохлатка-буцефал — ночная бабочка из семейства Хохлатки. Ареал обитания от севера до полярного круга, Европа, Сибирь, Дальний Восток. Время лёта Май, начало июня — июль, август. Ночью охотно летит на свет.


Подробнее...

Гаитийский меланерпес

Животные
Гаитийский меланерпес — птица из рода дятлов-меланерпесов. Обитает на острове Гаити а так же встречается на расположенном южнее необитаемом острове Беата. Гаитийский меланерпес населяет заболоченные леса а также влажные горные леса. Особенно часто птиц можно увидеть на деревьях и пальмах на окраине деревень и городов.

Гаитийский меланерпес


Подробнее...

Певчий кузнечик

Животные
Певчий кузнечик — вид прямокрылых насекомых из семейства настоящих кузнечиков подотряда длинноусых. Населяет всю Европу, кроме крайнего севера, Кавказ, Северную Азию (юг Сибири от Урала до Алтая, Красноярского края и Иркутской области), Казахстан, Монголию. Певчие кузнечики предпочитают селиться в высокой густой траве, а также на деревьях и кустарниках, в особенности — самцы.

Певчий кузнечик


Подробнее...

Золотой лангур человекообразная обезьяна

Животные
Золотой лангур — вид приматов из семейства мартышковых. Вид распространён на западе индийского штата Ассам, а также в Бутане. Средой обитания вида являются тропические леса. К большому сожалению Золотой лангур находится на грани вымирания.