Животные

Подробнее

Гнездо цапли

Животные
Гнездо цапли

Цапли гнездится на высоких деревьях, в постройке гнезда участвуют самец и самка. Цапли строят большие гнёзда из сухих прутьев и веток. Цапли сильно привязываются к месту своего гнездования, гнёзда используются в течение нескольких лет и ежегодно возвращаются в них. Колонии же цапель чаще всего обитают на одном и том же месте.

Красавец Амурский тигр

Животные
Амурский тигр

Амурский тигр он же уссурийский тигр обитает на Дальним Востоке России и Северо-Востоке Китая. Амурский тигр занесён в Красную книгу Международного союза охраны природы и в Красную книгу Российской Федерации. В дикой природе Амурский тигр живёт до 15 лет, а в неволе в хороших условия и хорошем питании до 20 лет.


Подробнее...

Новорожденный птенец Молотоглава

Животные
птенец Молотоглава

В зоопарке американского города Джексонвилл родился птенец африканской птицы Молотоглава. Сотрудники зоопарка рассказывают что это первый удачный случай разведения птицы в неволе за последние 30 лет!


Подробнее...

Скелет кузнечика

Животные
Скелет кузнечика

Процесс линьки у кузнечика занимает около 40 минут, кузнечик некоторое время ждет, когда его крылья обсохнут и станут достаточно крепкими. После всего процесса линьки остаётся только природный экзоскелет.

Спасение горбатого кита на Гавайях

Животные
Спасение горбатого кита на Гавайях

У побережья Гавайев океанологи освободили самку горбатого кита. Самка кита запуталась в прибрежном мусоре, кит намотал на себя длинную верёвку и леску. Самка горбатого кита путешествовала вместе с самцом и детёнышем, учёным удалось освободить млекопитающее. Позже выяснилось, что самка кита намотала на себя примерно 150 метров верёвки и около 20 метров лески. После спасительного освобождения семейство китов продолжило своё плавание.


Подробнее...

В Новой Зеландии обнаружили детёныша слоновой акулы-призрака

Животные
детёныш акулы-призрака

Учёные в Новой Зеландии обнаружили детёныша слоновой акулы-призрака на глубине 1,2 километров, во время исследования подводных популяций данного вида. Как учёные отметили, эмбрионы данного вида развиваются в яичных капсулах, отложенных самкой на морском дне, и питаются желтком до вылупления.

Мама ежиха с ежатами

Животные
Мама ежиха с ежатами

За год самка ежа приносит только один выводок. В помёте обычно 3—8 детёнышей. Беременность у самки ежа длится 49 дней. Ежата рождаются голыми, слепыми, с ярко-розовой кожей, масса их тела всего 12 граммов. Через несколько часов после рождения у ежат появляются белые и тёмные мягкие иглы. Полностью игловой покров формируется к 15 дню жизни. Половозрелыми ежата становятся к 10—12 месяцам.

Толстый медведь

Животные
Толстый медведь

Вес бурого медведя варьируется в зависимости от среды его обитания и времени года. Взрослые самцы достигают массы в 320-350 кг. Максимальный зарегистрированный вес составляет 481 кг. Самки намного меньше самцов и достигают массы в 150-250 кг. Продолжительность жизни составляет от 20 до 30 лет в дикой природе.