Животные

Подробнее

Белоголовый орлан на охоте

Животные
Белоголовый орлан на охоте

Белоголовый орлан один из наиболее крупных представителей хищных птиц, охотится на морских побережьях и берегах крупных водоёмов. Питается преимущественно рыбой, а также охотится на водоплавающих птиц и небольших млекопитающих. Белоголовый орлан охотно отбирает пойманную добычу у других хищников, а также подбирает всплывшую мертвую рыбу или кормится тушами умерших наземных животных.


Подробнее...

Африканская большая дрофа

Животные
Африканская большая дрофа

Африканская большая дрофа (Ardeotis kori) — птица семейства дрофиных. Населяет открытые пространства Африки, в основном сухие саванны, с низкой травой и небольшими островками деревьев и кустарников.


Подробнее...

Вомбаты спасают животных от пожаров

Животные
Вомбаты

Вомбаты начали показывать нехарактерное поведение во время сильных пожаров в Австралии. Они охотно делились своими норами с другими животными, пытающимися спастись от пожара, и даже ведут себя «как пастухи», загоняя зверьков в безопасные места.

Суринамская пипа

Животные
Суринамская пипа или американская пипа (Pipa pipa)

Суринамская пипа или американская пипа (Pipa pipa) — вид земноводных семейства пиповых, обитающий в Южной Америке. Круглый год этот вид живёт в мутных, илистых, медленно текущих реках бассейна реки Амазонки.


Подробнее...