Животные

Подробнее

Американская горихвостка

Животные
Американская горихвостка или сетофага

Американская горихвостка или сетофага — насекомоядная птица семейства древесницевых, достигает в длину 12 см и весит 8,5 г. Гнездится в Канаде и на востоке США. Зимует в Центральной Америке, обитает в светлых лиственных лесах, питается мелкими насекомыми иногда ягодами.


Подробнее...

Белоголовый орлан на охоте

Животные
Белоголовый орлан на охоте

Белоголовый орлан один из наиболее крупных представителей хищных птиц, охотится на морских побережьях и берегах крупных водоёмов. Питается преимущественно рыбой, а также охотится на водоплавающих птиц и небольших млекопитающих. Белоголовый орлан охотно отбирает пойманную добычу у других хищников, а также подбирает всплывшую мертвую рыбу или кормится тушами умерших наземных животных.


Подробнее...

Африканская большая дрофа

Животные
Африканская большая дрофа

Африканская большая дрофа (Ardeotis kori) — птица семейства дрофиных. Населяет открытые пространства Африки, в основном сухие саванны, с низкой травой и небольшими островками деревьев и кустарников.


Подробнее...

Вомбаты спасают животных от пожаров

Животные
Вомбаты

Вомбаты начали показывать нехарактерное поведение во время сильных пожаров в Австралии. Они охотно делились своими норами с другими животными, пытающимися спастись от пожара, и даже ведут себя «как пастухи», загоняя зверьков в безопасные места.

Суринамская пипа

Животные
Суринамская пипа или американская пипа (Pipa pipa)

Суринамская пипа или американская пипа (Pipa pipa) — вид земноводных семейства пиповых, обитающий в Южной Америке. Круглый год этот вид живёт в мутных, илистых, медленно текущих реках бассейна реки Амазонки.


Подробнее...