Животные

Подробнее

Бурая олуша

Животные
Бурая олуша (Sula leucogaster)

Бурая олуша (Sula leucogaster) – морская птица из семейства олушевых. Распространена в тропическом поясе Тихого, Атлантического и Индийского океанов. Гнездовые колонии находятся на тропических островах. Олуши питаются рыбой, а также головоногими моллюсками. За своей добычей птицы пикируют с высоты 15 м над поверхностью моря. Для бурых олуш также характерен клептопаразитизм, они преследуют других птиц, если те несут в клюве рыбу и отнимают у них добычу. В тропических водах олуши охотятся вблизи стай дельфинов.


Подробнее...

Паук Багира Киплинга

Животные
Багира Киплинга (Bagheera kiplingi)

Багира Киплинга (Bagheera kiplingi) — вид пауков-скакунов из подсемейства Dendryphantinae. Центральная Америка. Широко распространены в Центральной Америке на территории Мексики, Белиза, Коста-Рики и Гватемалы. Обитают на акациях, питаясь преимущественно растительной пищей.


Подробнее...

Амурская морская звезда

Животные
Амурская морская звезда (Asterias amurensis)

Амурская морская звезда (Asterias amurensis) — вид морских звезд из отряда Forcipulatida. Морская звезда имеет пять лучей, спинная сторона выпуклая, её цвет синий, сиреневый или красноватый, брюшная сторона плоская, бледно-жёлтая. Диаметр до 30 см. Обладает ядовитыми свойствами и способна вызвать отравление при употреблении в пищу.


Подробнее...

Обыкновенный перепел

Животные
Обыкновенный перепел или перепёлка

Перепел (Coturnix coturnix) – один из видов птиц отряда Курообразные. Гнездится на обширной территории Евразии и в Северной Африке. Селится на полях и в горных районах. Северные популяции зимуют в Южной Африке и на полуострове Индостан. Гнездо размещается на земле, в кладке от 8 до 20 яиц, насиживанием которых занимается самка в течение 15–17 суток. Основу питания составляет растительная пища (семена, почки, побеги растений), реже в рационе встречаются насекомые.


Подробнее...

Жители Техаса спасли тысячи морских черепах

Животные
Жители Техаса спасли тысячи морских черепах

Жители Техаса спасли тысячи морских черепах. Их оглушило из-за аномальных холодов. Во время сильного холода черепах практически парализует, они не могут есть, плавать и держать голову над водой. Если не согреть животное в таком состоянии, оно погибнет. По словам исполнительного директора некоммерческой организации Sea Turtle, Inc. Венди Найт, спасатели нашли около 4,5 тысяч морских черепах. Добровольцы забирают их на лодках и машинах.


Подробнее...

Ядовитая рыба-камень

Животные
Рыба-камень или Бородавчатка (Synanceia verrucosa)

Рыба-камень или Бородавчатка (Synanceia verrucosa) — морская хищная рыба семейства скорпеновых с ядовитыми шипами на спине, которая обитает на дне возле коралловых рифов и мимикрирует под камень. Считается самой ядовитой рыбой в мире.


Подробнее...

Малый зуёк

Животные
Малый зуёк или малый галстучник (Charadrius dubius)

Малый зуёк или малый галстучник (Charadrius dubius) — птица рода зуйки из семейства ржанковых. Небольшая птица крупнее воробья, обитающая на песчаных или галечниковых побережьях рек и озёр, иногда вдали от воды. Перелётная птица.


Подробнее...

Средний кроншнеп

Животные
Средний кроншнеп (Numenius phaeopus)

Средний кроншнеп (Numenius phaeopus) – представитель отряда Ржанкообразные. Гнездится в Евразии в лесотундре и по моховым болотам от Западной Европы до Анадыря и Камчатки, а также на северо-западе Северной Америки. Места зимовок располагаются от Средиземного моря до Юго-Восточного Китая и далее до Тасмании, Новой Зеландии, юга Африки и Южной Америки. Летом средний кроншнеп питается ягодами водяники, зимой поедает преимущественно насекомых и их личинок, а также червей, моллюсков и ракообразных. Гнездо размещается на земле. В кладке 3–4 яйца, насиживают которые оба родителя в течение 23–28 дней.


Подробнее...