Кино и Сериалы

Подробнее

10 фильмов десятилетия

Кино и Сериалы
Король говорит (2010)

Сюжет ленты расскажет о герцоге, который готовится вступить в должность британского короля Георга VI, отца нынешней королевы Елизаветы II. После того, как его брат отрекается от престола, герой неохотно соглашается на трон. Измученный страшным нервным заиканием и сомнениями в своих способностях руководить страной, Георг обращается за помощью к неортодоксальному логопеду по имени Лайонел Лог.

Король говорит (2010)


Подробнее...

10 фильмов на Новый год

Кино и Сериалы
Выжить в Арктике (2014)

Трое детей — 13-летняя Юлия вместе с сестрой и братом оказались во льдах суровой Арктики неподалеку от Шпицбергена. Им предстоит бороться с непогодой, спасаться от белых медведей и искать пропитание. Современная история о робинзонах посреди величественной и морозно опасной природы.

Выжить в Арктике


Подробнее...

10 новогодних мультфильмов

Кино и Сериалы
Секретная служба Санта-Клауса

Действие мультика разворачивается в наше время, где Санте помогают современные технологии. За весь этот технический прогресс отвечает его сын Стивен, который и сам не прочь занять место отца. Однако все его планы летят в тартарары из-за младшего брата Артура.

Секретная служба Санта-Клауса


Подробнее...

Хорошие южнокорейские фильмы

Кино и Сериалы
Служанка (2016)

1930-е годы, Корея оккупирована японцами. Мошенник по прозвищу Граф предлагает бедной девушке Сук-хи поучаствовать в деле, обещая солидный заработок. План афериста следующий. В огромном поместье, не общаясь с внешним миром, живет богатая японка Хидэко. Однако ее дядя, контролирующий каждый шаг девушки, изредка устраивает приемы для местных аристократов. Граф рассчитывает очаровать Хидэко, сбежать с ней в Японию, жениться, затем объявить её сумасшедшей, упечь в дурдом и завладеть всем богатством. А Сук-хи должна ему помочь, нанявшись в услужение к Хидэко. Что она и сделала. Но внезапно идеальный замысел Графа оказывается под угрозой.

Служанка (2016)


Подробнее...

10 коротких мультфильмов

Кино и Сериалы
Бао (2018)

Женщина получает шанс стать матерью, но новая роль оказывается не такой уж безоблачной, какой казалась на первый взгляд. К тому же однажды надо отпустить птенца из гнезда, а это очень непросто.

Бао (2018)


Подробнее...

Лучшие анимационные фильмы

Кино и Сериалы
Кошка-Золушка (2017)

Маленькая Мия выросла на огромном корабле «Мегариде», уже 15 с лишним лет пришвартованном в порту Неаполя. После смерти отца девочка останется со злой мачехой и ее коварными дочерьми. Ее отец, состоятельный ученый, унес в могилу тайну управления судном и мечту возродить пришедший в упадок порт Неаполя. В упадке и сам город, где всем заправляет амбициозный наркоторговец Сальваторе Ло Джусто по прозвищу «Король». По сговору с мачехой он вкладывает наследство ни о чем не подозревающей Кошки-Золушки (так прозвали девочку) в оборот наркотиков.

Кошка-Золушка (2017)


Подробнее...

Психологи назвали заболевание из-за которого смеялся Джокер

Кино и Сериалы
Психологи назвали заболевание из-за которого смеялся Джокер

Болезнь, заставлявшая Артура Флека (Джокера) смеяться в неподходящее время, называется псевдобульбарный синдром (PBA) — это тип эмоционального расстройства, проявляющегося бесконтрольными приступами смеха или плача и обязательно связанного с сопутствующими неврологическими заболеваниями, например, с рассеянным склерозом или черепно-мозговой травмой.


Подробнее...

Фильмы про одиночек

Кино и Сериалы
Она (2013)

Теодор — одинокий писатель, покупает новую техническую разработку — операционную систему, призванную исполнять любое желание пользователя. К удивлению Теодора, вскоре между ним и операционной системой возникает роман.

Она (2013)


Подробнее...

Триллеры с хорошим рейтингом

Кино и Сериалы
На грани (2012)

Экс-полицейский, обвиняемый в преступлении, которого он якобы не совершал, собирается покончить жизнь самоубийством, сбросившись с крыши одного из отелей на Манхэттене. С ним в переговоры вступает психолог нью-йоркской полиции. Напряжение нарастает с каждой минутой, на площадь стягиваются наряды спецподразделений, толпа оглашается женскими криками. А в это время на месте происшествия, прямо под носом у полиции, совершается грандиозное ограбление века: неизвестные похищают уникальный бриллиант…

На грани (2012)


Подробнее...