Games

Подробнее

Sony представили новый геймпад для Sony PlayStation 5

Games
геймпад DualSence для Sony PlayStation 5

Японская компания Sony представила новый геймпад под названием DualSence для готовящейся к выходу в конце текущего года приставки PlayStation 5. Внешний вид контроллера напоминает форму нынешнего джойстика для PS4, однако теперь геймпад почти полностью белый, в отличие от своего предшественника DualShock 4, стандартная версия которого была в черном цвете.


Подробнее...

CD Projekt стала самой дорогой польской компанией

Games
CD Projekt

CD Projekt стала самой дорогой польской компанией. Не видеоигровой, а вообще. Разумеется, не обошлось без влияния коронавируса. На фоне общего экономического спада банк PKO Bank Polski, бывший до этого самым дорогим, потерял 36% своей стоимости, и разработчики The Witcher и Cyberpunk 2077 вырвались на первое место. Стоимость CD Projekt составляет 26.9 миллиарда злотых ($6.5 миллиарда) и снижаться не собирается.

Игроки в Minecraft воссоздали планету Земля

Games
Автор проекта создал виртуальную Землю при помощи модов Terra 1 to 1 и Cubic Chunks, которые используют карты Google. Перемещение по карте осуществляется с учетом координатной системы, аналогичной широте и долготе.




Подробнее...

CSDM

Games
Легендарный CSDM сервер Counter Strike 1.6. Тотальное уничтожение противника, вот с чем вы столкнетесь зайдя на сервер. 30 минут ожесточенных боев между двумя командами. Уникальные плагины. Захватывающий процесс игры.

Легендарный CSDM сервер Counter Strike 1.6.


Подробнее...

E3 2020 официально отменили

Games
E3 отменили из-за угрозы вируса COVID-19. Организаторы вернут деньги участникам и зрителям, а также будут пытаться организовать онлайн-презентации компаний. Пока без подробностей. Эта отмена одной из крупнейших видеоигровых выставок — первая за всю историю её существования.

E3

Харли Квинн появится в Fortnite

Games
Коллаборация компаний Epic Games и Warner Brothers принесёт в игру скин, посвященный сольному фильму «Хищные птицы», в главных ролях которого снялась Марго Робби. Выход фильма запланирован на 6 февраля этого года.

Харли Квинн появится в Fortnite

Японский игрок в Minecraft воссоздал в игре пейзаж Токио

Games
Пользователь Twitter под ником keinkandy построил модель комплекса небоскрёбов Roppongi Hills и реплику Toranomon Hills — самого высокого здания в столице Японии, высота которого, к слову, составляет примерно 255,5 метра. Стоит отметить, что keinkandy воссоздаёт как внешний вид зданий, так и их внутреннее оформление.

Пейзажи Токио в Minecraft

Подробнее...