Интересное

Подробнее

Интересные факты о волосах

Интересное
Время и внимание

Приблизительно 2 часа в неделю женщины уделяют внимание своим волосам. Таким образом выходит, что за 65 лет среднестатистическая дама провела более 7 месяцев за этим занятием. А у тех, кто следит за волосами каждый день, этот показатель приближается к одному году.

интересные факты о волосах


Подробнее...

Самый большой аэропорт в мире построен в Китае

Интересное
Терминал площадью 700 тысяч квадратных метров спроектирован в форме шестиконечной звезды. Аэропорт Дасин расположен в 50 км от центра Пекина. Предполагается, что до 2021 года пассажиропоток будет составлять около 45 миллионов человек в год, позже планируется увеличить этот показатель до 100 миллионов. Терминал в форме шестиконечной звезды имеет органичные формы и много естественного света. Оформление каждого из шести рукавов, расходящихся от центрального ядра, посвящено традиционным китайским культурным явлениям, в частности, шелкографии, фарфору и чаю.

Аэропорт Дасин

Подробнее...

Заброшенный термальный аквапарк в Новой Зеландии

Интересное
Термальный аквапарк в Новой Зеландии был построен вокруг горячих подземных источников, расположенных в Вайвера, к северу от Окленда, и содержит 26 бассейнов и различных горок. Он был самым большим аквапарком в стране, его посещали более 350 000 человек в год. Владельцы закрыли комплекс 12 месяцев назад на ремонт, но, судя по этим кадрам, работы так и начались.

Заброшенный термальный аквапарк в Новой Зеландии

Подробнее...

7 сказочных мест планеты

Интересное
1. Чиангмай, Тайланд

Сюда нужно приезжать в ноябре. В честь праздника Йи Пенг жители города Чиангмай запускают в небо сотни, а то и тысячи небесных фонариков. Такое зрелище невозможно забыть и нужно видеть в живую. Если тоже решите запустить фонарик, загадайте желание. Тайцы верят, что так оно попадёт к богам, и те исполнят мечту отправителя.

Чиангмай, Тайланд


Подробнее...

6 способов обмануть свой мозг

Интересное
1. Уменьшение боли.

Если вы вдруг слегка поранились, посмотрите на поврежденную часть с помощью перевернутого бинокля — боль должна уменьшиться.

Учёные из Оксфордского университета в эксперименте продемонстрировали, что если смотреть на раненную руку через дальний конец бинокля, это визуально уменьшает размер руки, а также боль и припухлость. Это говорит о том, что даже основные ощущения, такие как боль, зависят от нашего видения.

6 способов обмануть свой мозг


Подробнее...

Дублеры знаменитостей

Интересное
Ума Турман и Зои Белл

Для подмены Умы Турман каскадёру даже не понадобится грим. Её работа в картине «Убить Билла» (2003) в качестве дублёра так впечатлила Квентина Тарантино, что в «Доказательстве смерти» (2007) Зои Белл уже получила полноценную роль.

Ума Турман и Зои Белл


Подробнее...