Интересное

Подробнее

10 открытий, которые сделал Cassini.

Интересное
Миссия Cassini завершилась 15 сентября 2017 года. Исследовательская космическая станция была уничтожена в атмосфере Сатурна. Туда ее направили ученые, дабы аппарат не двигался по солнечной системе бесконтрольно и не упал на какой-нибудь спутник (в частности Энцелад или Титан), на котором ученые надеются найти жизнь уже в обозримом будущем. Так завершилась почти 20-летняя история одной из самых успешных миссий NASA.




Подробнее...

Последние снимки Cassini

Интересное
Мир прощается с аппаратом Cassini, который был запущен в 1997 году в рамках миссии «Кассини-Гюйгенс» и последние 13 лет исследовал Сатурн и его окрестности, снабжая землян фотографиями планеты и ее спутников.


Подробнее...

Пушкинский Музей Изобразительных Искусств

Интересное
Один из крупнейших в России музеев зарубежного искусства. В его коллекции находится около 700 тысяч произведений разных эпох, начиная с периода древних цивилизаций и заканчивая началом XXI века. Памятник архитектуры конца XIX — начала XX века, музейный комплекс включает в себя 27 зданий и строений. Главные коллекции Музея представлены живописными полотнами французских импрессионистов из собраний московских купцов Сергея Ивановича Щукина и Ивана Абрамовича Морозова произведениями искусства Древнего Египта, а также шедеврами старых мастеров.


Подробнее...

Контрабанда топлива из Ирана

Интересное
Ежедневно около шести миллионов литров топлива контрабандным путем из Ирана попадает в Пакистан. Топливо возят на пикапах и ослах, которые легко передвигаются в горной местности. Пограничники часто ловят контрабандистов, изымают топливо и штрафуют нарушителей. Каждый месяц от 10 до 20 человек получают ранения или погибают от рук пограничников и в результате несчастных случаев.


Подробнее...

Скульптуры из лома черных металлов

Интересное
Художник Джон Лопез из штата Южная Дакота (США) делает монументальные скульптуры из лома черных металлов. Его работы прекрасно отражают американский Запад, ведь он создает удивительных бизонов, лошадей, быков, медведей, ковбоев, и на просторах прерий это смотрится очень органично и оригинально.


Подробнее...