Интересное

Подробнее

Туристические места Великобритании

Интересное
Эдинбургский замок — излюбленное место туристов в столице Шотландии. Сам замок украшает собой все вокруг, возвышаясь прямо в сердце Эдинбурга, а с его высоты открывается великолепный вид на город.

Эдинбургский замок


Подробнее...

Разные факты

Интересное
Вулканизация, в сущности, означает объединение всех молекул резины в одну. Другими словами, как ни сложно это вообразить, подошва спортивного ботинка состоит из одной-единственной молекулы.




Подробнее...

Плавучие острова Урос

Интересное
На озере Титикака есть уникальная достопримечательность более 40 плавучих островов Урос. Их необычные острова созданы полностью из тростника, растущего у берегов озера Титикака. Сейчас острова являются частью Национального заповедника Титикаки.

Плавучие острова Урос на озере Титикака

Подробнее...

Огромный заброшенный отель в Японии

Интересное
Фотограф Nat запечатлела разрушающуюся красоту самого большого заброшенного отеля в Японии, построенного в 300 км от Токио много лет назад. Затея оказалась нерентабельной, поэтому спустя годы руководство отеля влезло в долги, и здание пришлось закрыть.

заброшенный отель в Японии

Подробнее...

Факты об Австралии

Интересное
Население страны оставляет около 24 миллионов человек, но почти 80% австралийцев живет не дальше, чем в 100 километрах от побережья. Помимо английского, люди здесь общаются еще на 200 языках и диалектах, 45 из которых принадлежит аборигенам. А вообще 25% жителей Австралии родились за ее пределами, то есть являются эмигрантами. В 2007 году премьер-министр Австралии Кевин Радд принес официальные извинения в адрес коренного населения континента, правда сейчас аборигены составляют здесь не более 1,5 % от всех жителей страны.




Подробнее...

Безбашенные фильмы

Интересное
Под Сильвер-Лэйк, 2018

Неонуарный триллер, повествующий о парне, который одержим теорией скрытых посланий в современной культуре. К слову, и самого главного героя можно назвать посланием, которое зрителям предстоит разгадать во время просмотра. Фильм наполнен множеством отсылок к старым фильмам, и в кадрах часто можно заметить постеры фильмов Хичкока, Копполы и многих других.

Под Сильвер-Лэйк


Подробнее...