Интересное

Подробнее

Персонажи Игры престолов в стиле Союзмультфильма

Интересное
Художник из Сыктывкара Прокопий Уляшов с помощью артов представил пересъёмку саги с персонажами советских мультфильмов вместо актёров.


Подробнее...

Проект реставрации Нотр-Дама от парижского архитектурного бюро

Интересное
Архитекторы связывают проект с греческой концепцией возрождения. Было предложено разместить фруктовый сад и огород прямо на самой крыше, которая, как, собственно, и шпиль, будет вырабатывать электричество, тепло и энергию для вентиляции собора. Создатели считают, что ими предложенный дизайн «сделает возрождённый собор новым лицом церкви в 21 веке».


Подробнее...

Глицерин под микроскопом

Интересное
Название глицерина, как и глюкозы, происходит от греческого слова, означающего «сладкий», недаром он широко используется в кулинарии. Кроме того, глицерин гигроскопичен, легко накапливает воду, благодаря чему находит применение в косметике.




Подробнее...

Врата солнца

Интересное
Врата солнца — каменная арка, принадлежащая цивилизации Тиуанако. Врата солнца расположены рядом с озером Титикака и являются частью экспозиции Тиуанако. Находятся на высоте 3825 метров над уровнем моря, имеют примерно 3 метра в высоту и 4 в ширину. Изначально представляли собой каменный монолит.

Факты о пластике

Интересное
1. Первый искусственный пластик был получен англичанином Александром Парксом в 1855 году. Пластик, получивший название паркезин, был изготовлен из целлюлозы, обработанной азотной кислотой и растворителем.




Подробнее...