Интересное

Подробнее

Мусорная девочка

Интересное
Девочке из Англии по имени Надя Спаркс одноклассники дали обидное прозвище «мусорная девочка», потому что каждый день по пути в школу она собирает мусор. Но, не смотря на насмешки, Надя не прекратила заниматься этим полезным делом. За все время школьница собрала 1100 литров мусора — этого достаточно, чтобы заполнить 40 мусорных контейнеров.

Сиенский собор

Интересное
Сиенский собор (Duomo di Siena) в честь Вознесения Пресвятой Девы Марии (Cattedrale di Santa Maria Assunta) — главная церковь Сиенской республики, важнейший памятник итальянской готики. Расположен в городе Сиена.




Подробнее...

Парк с динозаврами

Интересное
Crystal Palace Park (Парк с динозаврами). Казалось бы, ну что интересного может быть в парке, пускай даже и лондонском? Дорожки, деревья, прекрасный зоопарк и, конечно же, динозавры. Именно это место зародило модный и по сей день тренд — увлечение динозаврами.




Подробнее...

Знаменитости тогда и сейчас

Интересное
Ард Гелинк из Нидерландов поиграл со временем и вернул знаменитостей в прошлое с помощью фотошопа. Ард Гелинк изображает в своих работах известных звезд в начале их пути и уже в зрелом возрасте. Идеальное владение фотошопом вызывает двоякие эмоции. С одной стороны это очень круто, с другой стороны немного грустно, что время неумолимо.


Подробнее...

Поселок Оймякон в Якутии

Интересное
Поселок Оймякон в Якутии. Уникальнейшее место на планете! Полюс холода северного полушария земли, здесь зарегистрирована самая низкая температура (-71) градус! Так же месяц Январь здесь, является самым холодным зимним месяцем в мире, с постоянно проживающими людьми, в том числе и детьми!




Подробнее...

В Норвегии открылся первый ресторан под водой

Интересное
Заведение под названием Under разместилось на глубине пяти метров. Через огромное панорамное окно можно наблюдать за подводной жизнью морских обитателей.


Подробнее...