Интересное

Подробнее

Цветные фото Чарли Чаплина

Интересное
Американский и английский киноактёр, сценарист, композитор, кинорежиссёр, продюсер и монтажёр, универсальный мастер кинематографа, создатель одного из самых знаменитых образов мирового кино — образа бродяги Чарли, появившегося в короткометражных комедиях, поставленных на поток в 1910-е годы на киностудии Кистоуна.




Подробнее...

Интересные факты о пиве

Интересное
Старейшая пивоварня — Есть свидетельства тому, что бенедиктинские монахи во Фрайзинге начали варить пиво ещё в VIII веке. Однако официальное разрешение церковных властей на производство и продажу монастырь святого Штефана получил только в 1040 году.




Подробнее...

Монастыри Метеоры

Интересное
Метеоры — скалы, состоящие из смеси песчаника и обломочной горной породы и достигающие в высоту 600 м над уровнем моря, в горах Фессалии на севере Греции, на севере нома Трикала, в 1-2 км к северу от города Каламбака (ранее Стаги).




Подробнее...

Джеймс Франко

Интересное
Джеймс Эдвард Франко (родился 19 апреля 1978, Пало-Алто, Калифорния, США) — американский актёр кино и театра, кинорежиссёр, сценарист, продюсер, художник, писатель, преподаватель кинопроизводства в Нью-Йоркском университете.




Подробнее...

Татуин

Интересное
Татуин — фантастическая планета из киноэпопеи «Звёздные войны». Она находится на пересечении многих гиперпространственных маршрутов, поэтому многие торговцы используют космопорт Мос-Айсли в качестве пересадочной станции.




Подробнее...