Интересное

Подробнее

Рисунки шариковой ручкой

Интересное
Андрей Палетаев — настоящий виртуоз. Его рисунки, выполненные шариковыми ручками, сложно отличить от черно-белых фотографий! Он запечатлевает различные моменты из повседневной городской жизни: пустынные улицы и многолюдные проспекты, прогулки под дождем и солнечные пейзажи. На создание каждой работы мастеру требуется от 200 до 300 часов.


Подробнее...

Церемония открытия звезды Марка Хэмилла

Интересное
На Аллее славы Голливуда состоялась церемония открытия звезды Марка Хэмилла, исполнителя роли Люка Скайуокера. На церемонии также присутствовали Джордж Лукас и Харрисон Форд.


Подробнее...

Кочевое племя Баджо

Интересное
Баджо — кочевое племя людей, которые проводят свою жизнь на воде. Многие члены племени чувствуют себя некомфортно на твердой почве и стараются не покидать воду. Вместо обучения наукам, дети баджо учатся ловить рыбу, осьминогов, омаров и делать уникальные лодки. Эти удивительные снимки сделал швейцарский фотограф Клаудио Зибер.


Подробнее...

Дрвенград

Интересное
Дрвенград (серб. Дрвенград), также Кустендорф, Мечавник — этнодеревня, построенная режиссёром Эмиром Кустурицей для съёмок фильма «Жизнь как чудо» в 2004 году. Расположена в Златиборском округе возле города Ужице, в двухстах километрах на юго-запад от Белграда, недалеко от горы Мечавник и границы с Боснией и Герцеговиной.




Подробнее...

Самые страшные и опасные лестницы мира

Интересное
Храмовый комплекс Ангкор-Ват в Камбодже— знаковое место для буддистов со всего мира. Нет ничего постыдного в том, чтобы карабкаться по ведущим к самому верхнему храму ступенькам на четвереньках или с помощью специальных веревок, ведь уклон у лестницы — примерно 70 градусов. Местные гиды объясняют, что лестница была сделана столь крутой, чтобы напомнить людям, что попасть на небеса — занятие не самое простое. Впрочем, находясь наверху, то же самое вы можете подумать и о спускании с небес.




Подробнее...

Грим Гари Олдмана для фильма Тёмные времена

Интересное
Британский актёр, режиссёр, продюсер и музыкант. Олдмен прославился после исполнения главных ролей в кинокартинах «Сид и Нэнси» и «Навострите ваши уши», по выходе которых кинокритик Роджер Эберт назвал Олдмена «лучшим молодым британским актёром современности».


Подробнее...

Интересные факты о древнейших мировых цивилизациях

Интересное
Ароэ, Солнечное королевство посреди Тихого океана. Это одна из древнейших культур в мире. Более того, это одно из передовых островных государств, существовавшее 13 тысяч лет назад, история которого практически неизвестна. Там, где когда-то было Королевство Солнца, сейчас находятся Меланезия, Микронезия и Полинезия.




Подробнее...